Как сделать мидии в походе
Мидии - это, конечно, для тех, кто в море. А вот есть еще такие речные ракушечки.... Читать
Отзывы:
/11-09-2008/ роман пишет:первое впечатление от китайского колхозного ранка, просто ужасное но прожив там 2 месяца, привыкаешь ко всему и к пище тоже. наш пресноводный молюск съедобен и даже очень. повторю CostaEsteves. промыть и я бы не ограничивался 3 часми. часов 8, сменив воду 4 раза. она так зараза устроена, ползет себе по дну и ил через себя фильтрует. проверьте. возьмите 2 ракушки, одну вскройте, увидите заколоченные илом внутренности. другую положите в банку с чистой водой и весь этот ил будет лежать на дне банки уже через несколько часов. т.е. промывание желудка она сделает себе сама, пока жива. для нетерпиливых можно процесс ускорить. 5 мин варим (открыть будет легче), остужаем, достаем молюска, промываем внутренности от ила врукопашную. в любом случае получам отличный белковый продукт с которым можно делать то, что обычно делают с белковым продуктом. ограничение только во времени термической обработки. общее время обработки не должно превышать 15 минут. иначе малюск станет жестким.
промытую ракушку раскрываем, оставляем створку к которой она прекреплена, другую удаляем. раскладываем на решетку, заливаем каждую соевым соусом вместо соли и ставим на угли. держим 6 минут, затем добавляем приготовленный соус столовой ложкой, еще через 6 минут снимаем. соус: растительное масло, давленый честнок.
а теперь в левой руке вилочка с молюском, в правой 50гр. водочки, а впереди безконечная водная гладь родной ладоги. какая, нахрен, прости господи, турция?
Другие отзывы к статье "Как сделать мидии в походе":
/26-03-2012/Dnestroivich/
Очень хорошо подумайте, прежде чем употреблять в пищу мидии из наших водоёмов (Байкал не в.
/17-06-2011/гук/
в походе можно сьесть и кука, а вообще - спасибо за подсказку..
/13-02-2010/Виталий/
Как сделать мидии в походе Много перепробовал вариантов-лучший по мне: мидии в ведро или .
/11-09-2008/роман/
первое впечатление от китайского колхозного ранка, просто ужасное но прожив там 2 месяца, .
/03-07-2008/llav/
Как сделать мидии в походе. Да Вы истинный гурман, господин CostaEsteves! Так занимательно.
/03-07-2008/CostaEsteves/
Прошу прощения за комменты,но... . Во-первых. - совершенно правильно было отмечно ракушки .
/03-04-2008/ХЗ/
Оставьте мидии в покое! Они не пресноводные и вкусные, хоть и пищат!.
/20-02-2008/putnik/
Может оно и ничего, вот только есть их в сыром виде КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ Потому .
/15-10-2007/VB/
На вкус и цвет товарища нет :)
Или, как говорил Альф: Вы не любите кошек?
Да вы просто.
/15-10-2007/Владимир/
Гадость, пробовал пару раз, все желание гурманствовать проподало на первой же мидии....