1 Отредактировано Елизавета (17-04-2021 09:05:36)

Тема: Ищем чуть более опытных попутчиков на майские)

Здравствуйте!

Мы  ищем попутчиков для сплава на вторую половину майских праздников.

О нас: байдарка Щука-3, я и парень (нам примерно по 30). Мы из Москвы.

Опыт у нас такой - примерно 5-6 походов максимум на 3 ночи. Всегда все делали по наитию - просто смотрели, где вообще люди были и ехали. Вдвоем уже поднадоело и очень хочется компании) Без детей только. Пока мы поняли, что нам нравятся узкие извилистые речки. Не разобрались в какой сезон куда вообще едут и пороги проходить нормально тоже не умеем) Но хотим

Будем очень рады, если кому-то тоже нужна компания и у него/нее/них есть еще и идея - куда!

2

Re: Ищем чуть более опытных попутчиков на майские)

Добрый, я тоже ищу попутчиков, предлагаю сплав по реке Поля, в поход хожу с 5 лет. Мне 33. Так что давайте организуем команду...

3 Отредактировано Jook11 (17-04-2021 13:44:32)

Если хотите по порогам можно сходить на реку Мста но там удобнее на машинах. Там не совсем поход там интереснее пройти кусок с порогами на 2 часа. Прошли пороги байдарку в машину и опять наверх следующая группа может идти 2-3 таких ходки можно сделать и домой. Но туда надо идти в апреле получается остается только  выходные 24-25 пока большая вода. Если интересно можно созвониться обговорить такой вариант.

Здравствуйте! Может на ты? Мне норм)

Мы, кажется, по Поле ходили.. Но я еще уточню, просто хотела поскорее ответить, очень рада, что Вы написали)
А просто пороги не.. Это уже спорт, не поход, но вообще то тоже может быть прикольно и полезно для опыта. Правда у нас машины нет. На крайняк можем взять чужую, в принципе. В общем, я завтра все уточню и напишу!

Спасибо!

5 Отредактировано Jook11 (18-04-2021 09:09:35)

Да на ты-) Просто привычка... Машина у меня есть если поедим в четвером даже в пятером влезим ко мне, только лучше взять прицеп на прокат чтобы было куда байдарки грузить. Единственное нужен второй водитель который не сплавляется а встречает на машине у вас у кого есть права? водить машину умеете? Там надо будет проехать в доль речки по дороге км20.
Мста речка очень быстрая там грести особо не надо, только подруливать. Это скорее не спорт а сплав с элементами экстрима. Кто тем более первый раз получит бурю эмоций когда проходишь сквозь столб воды-) Но правда речка серьезная и недооценивать ее не стоит у вас спас жилеты есть? Там это обязательный элемент.
Первые просто плохо разогнались вошли в порог с маленькой скоростью-))
Если честно лучше идти на каркасных с поддувными бортами т.к. щуку ломает и тем самым тормозит.
Но это тоже решаемо, можем на моей каркасной сделать просто несколько ходок.
Это можно решить на месте когда посмотрим что там с водой.

6

Все детали можем обсудить по телефону или watsap мой телефон 8-926-395-63-62 Дима. Звоните!

Мы с супругой идем по Протве с 6 по 10 мая маршрут небольшой пойдем с дневкой на 9. Идем от Вереи до Боровска