1

Тема: Пробный выезд

Итак, байдарка  заказана (шуя 2)!, в понедельник рассчитываю стать её владельцем.
Естественно, собираюсь сделать пробный выход. Чисто из транспортных соображений планирую стартануть из Звенигорода.
Вопрос:
1. На сколько это разумно для первого выхода.
2. На какое расстояние следует рассчитывать. Из транспортных соображений, это 13 км,17км, 25 км, 33 км, 40 км. Два последних видимо лишние....

2

Re: Пробный выезд

Я бы выбрал ближайший подходящий водоем,
время - от нескольких часов, но не больше одного дня,
планируемое расстояние - 0 км: проплыть несколько километров вверх по течению, несколько вниз, переплыть на противоположный берег, вернуться в точку старта..

3

А чем интересны однодневные сплавы? Можно же выехать на озеро или водохранилище, походить там в волю, зажарить мяса, вернуться обратно и спокойно уехать.

4

СВС пишет:

А чем интересны однодневные сплавы? Можно же выехать на озеро или водохранилище, походить там в волю, зажарить мяса, вернуться обратно и спокойно уехать.

Что бы покушать мясца, походить вволю, покуролесить, (бухнуть, прямо скажем)у меня есть другая тема  Страйкбол. Вот недавно игра была -  "Сутки на броне" называется, можете поискать в инете.
Но это как бы другая тема, а отдыха хочется активного. Я не стал бы связываться с байдарками, что бы плавать на шашлычек, мне это не интересно. Пока интересна движуха., а там посмотрим.

5

СВС пишет:

Тут не про шашлык, а про испытание новой байдарки.
В случае, если обнаружится дефект или пойдет что-то не так, тащить на себе байдарку даже 5 км удовольствия мало.
Поэтому я и предлагаю не планировать какой-либо километраж при первом спуске байдарки на воду.