1

Тема: Срок службы ПХВ шкуры

Стою перед выбором в покупке байдарки, с моделью определился, вопрос в том чтобы брать бу или новую. Новая только через год(а это обидно smile т.к. уже охота идти на веслах), бу в принципе потяну сейчас.
Продают пару интересных мне, но 2002 - 2007 года. С заплатками, но как я понимаю сами заплатки не так страшны как общее старение ПХВ шкуры?
Как его можно оценить?

2

Re: Срок службы ПХВ шкуры

ПВХ ткань - материал довольно устойчивый к старению. Поэтому если лодка не лежала круглое лето под открытым солнцем или не эксплуатировалась на морозе, то со шкурой байдарки ничего не случится. Очень часто байдарку используют всего 2-3 раза за сезон, а то и меньше.  Поэтому оценивайте общее состояние байдарки: потертости, царапины, степень  выцветания материала шкуры, наличие трещин, следы ремонта..

3

Спасибо, проблема только в том как это все посмотреть через авиту sad

Когда купил "Большого бродягу",  меня    смущало   тонкое  дно. Понял, что проколы дело времени. Поэтому забронировал дно плёнкой 0,5 и ещё добавил небольшой, полужёсткий киль. Испытал на Уксу, на малой воде. Шкуродёр был страшный ,но  защита всё успешно выдержала.

5

EugenR пишет:

Спасибо, проблема только в том как это все посмотреть через авиту sad

Приехать к продавцу и посмотреть.
Если такой возможности нет, то попросить продавца рассказать про дефекты лодки и сфотографировать их.
Если продавец умолчал о дефектах, в доставке Авитто вы можете не забирать лодку...

6

нашел посредника, перехожу в стадию ждунства.