Тема: Посоветуйте Шуя-3 или Вега-3

Всех горячо приветствую!
Хочу спросить совета у бывалых, в чем не разбираюсь пока. Лодки у меня были, а вот байдарки пока нет.
Одним словом, хочу приобрести для себя и семьи байдарку Шуя-3 или Вега-3.
Почитал и посмотрел про них... Одна полностью надувная, другая с элементами каркаса.
Беру для семьи:я, жена и ребенок в этом году по Угре, еще поедем семьями на море и детей покатаю, другой вариант это мы с другом ездим в Карелию на рыбалку и трешка для двоих с грузом будет как раз отличным вариантом.
По всем параметрам мне нравится Вега, кроме одного, это сиденья-надувные матрасики на веревочках - просто ужас,  ну и  как следствие низкая посадка в байдарке и больная спина но в остальном как мне кажется байдарка подходит и для моря и для Карелии (если без фанатизма)?
В Шуе очень нравится сиденья! И настораживает каркас, который может окислиться на море и согнуться в карелии...
Буду благодарен всем за совет по выбору судна)

2

Re: Посоветуйте Шуя-3 или Вега-3

Вы всё правильно написали. Придётся бросать монетку. smile

В общем-то, если лодка будет загружена достаточно сильно, то остойчивости Веги хватит, чтобы сесть повыше.

3

Спасибо большое за ответ Еmma!
Еще вопрос в догонку, стоит ли усиливать дно, вроде производитель делает это за дополнительную плату или толщины байдарки хватит за глаза при спокойном использовании и не тратиться?

4

Иван К пишет:

Спасибо большое за ответ Еmma!
Еще вопрос в догонку, стоит ли усиливать дно, вроде производитель делает это за дополнительную плату или толщины байдарки хватит за глаза при спокойном использовании и не тратиться?

Нету статистики, сколько раз это дно уже порвали... С одной стороны, дно там весьма уязвимое и трудное в ремонте, так что хочется сделать его попрочнее. С другой стороны... байдарка и так очень громоздкая в сложенном виде. Будет ещё больше. sad Если габариты упаковки - не проблема, я бы не жалела денег на такое дело. Нагрузка на большие лодки значительно больше, чем на однушки, а 750 гр/кв. м - не такой уж и прочный материал.

Чем плох Тайм Триал - он научился хорошо продавать. smile Восторгов-то много, да вот только за эти восторги они деньги платят (возвращают часть цены тем, кто записал ролик с их лодкой).

5 Отредактировано Lavender (18-02-2020 15:28:13)

Сидушки на Вегу можно и более удобные поставить, Тайм Триал делает.
https://i.gyazo.com/68a8a3feb50b48587c5a273fbab4b71b.jpg

6

Дорого однако!

7

Дело в том что в Шуе сидушки встроены в лодку и судя по видео роликам они удобные, в веге они условные, но я все равно выбрал вегу, ее безкаркасность мне нужнее, с креслами будем думать потом в процессе, мешки подкладывать и тд... А удобные кресла от "ТТ" реально дорогие

8

Иван К пишет:

Дорого однако!

Аэрдек - дорогой материал, ничего не поделать.  Но удобно!