1

Тема: Спинка для надувной байдарки

Много лет обходился без нее, но со спинкой как-то удобнее. Поэтому решил соорудить спинку на своем Каньоне, чтобы выходить поплавать на один день. Изначально на байдарке спинок не было, как и не было креплений под нее. 
Есть идеи как это лучше сделать?

2 Отредактировано constchar (23-09-2019 16:37:12)

Re: Спинка для надувной байдарки

Вау, ты решил вернуться на Каньон? Или маршрут подходящий наметился? ;-)
А как у меня на Викинге спинки сделаны, помнишь? На Каньоне так не получится?
На бортах немного впереди сидящего - крепления для широкой стропы, она проходит
с борта на борт за спиной, на ней обычная пенка-сидушка, и, чтоб она не падала,
когда встаешь, оттяжки из резинового шнура назад, тоже к бортам крепящиеся.
Борта у Каньона не такие высокие, как у Викинга, но это если от дна считать,
а если от поверхности сидений Викинга, то получится немногим меньше.
И Каньон - он же двухслойный? Т.е. крепления лучше пришить, чем наклеить.

3

На один день плавания надувастик получается самой оптимальной байдаркой, так как нет проблем быстро надуть-сдуть лодку.  А с электронасосом, который я соорудил, процесс сборки еще больше упрощается.
По сравнению с Невой, разумеется, Каньон идет значительно тяжелее. Но чтобы утром переплыть Волгу и там поплавать по протокам с матросом и собакой, а вечером вернуться, Каньона хватает.  Грести только уж больно неудобно без спинок, потому я и надумал их сделать.
Твоя конструкция на Викинге мне весьма нравится, спинки из пенок-сидушек - вообще отличная идея.
Кстати, я и забыл, что у тебя именно сидушки приспособлены. Пришить или клеить - думаю что лучше клеить:
летом я приклеил плавники снизу, держатся идеально.
Если найдешь фотки своей конструкции, выкладывай. Но спешки нет, так как я их сделаю лишь к следующему сезону.

https://i.ytimg.com/vi/1tDBkUslbmA/maxresdefault.jpg
на птичке самодельные продают. Взял себе на катамаран - исключительно удобная штука. Я так думаю, там на заказ могут любой ширины сделать.

5

Спасибо за идею, но кресло это не то.