1 Отредактировано promoplan (17-07-2019 08:54:34)

Тема: Сплав по Вишере на каркасной байдарке

Всем привет!
В период с 4 по 15 августа планируем сплавиться по реке Вишера от 71 квартала до Красновишерска. Ни разу там не были. Из плавсредств имеем кнб "Викинг 4,7" и каркасную "Таймень-3" с новой пвх шкурой. В связи с этим назрели вопросы:) Опыта прохождения порогов у нас нет вообще, но там он и не нужен, если я правильно понимаю.
1. Пройдет ли каркасная байдарка в тех местах? Знаю, что сплав почему-то все начинают от Велса и большинство описаний сплавов от катамаранщиков.
2. Что там с течением?
Заранее всем спасибо!

Re: Сплав по Вишере на каркасной байдарке

Вишера это хорошо)на байдарках пройдете спокойно-течение каждый год по разному(в среднем 3-6 км в ч)-но за 11 дней можно вообще не грести )там помому всего 85 км по воде(могу ошибаться)-короче спокойно и неторопясь с заползаниями на скалы-пройдете))если инфа будет полезна-то сниматься можно под "Ветланом"по левой стороне-большая поляна(газель туда проезжает,опять же от года в год по разному)ну или ниже!!Эх жаль не смогу в этом году туды))-будут вопросы пишите.

3

Бородинишна пишет:

там помому всего 85 км по воде(могу ошибаться)

Двести ровно, если верить Брутер.де.

Emma пишет:
Бородинишна пишет:

там помому всего 85 км по воде(могу ошибаться)

Двести ровно, если верить Брутер.де.

точно-посмотрел-да 200 + -

судя по нашему дождливо-грозовому лету,нести должно как на ракете ))))

5

Спасибо!
А что там с глубиной? У меня ребенок в экипаже 12 лет. Стоит спас жилет на него надевать? Речь идет о маршруте 71 квартал -> Красновишерск.

promoplan пишет:

Спасибо!
А что там с глубиной? У меня ребенок в экипаже 12 лет. Стоит спас жилет на него надевать? Речь идет о маршруте 71 квартал -> Красновишерск.

жилет нужен по любому -несмотря на глубину(где то глубоко-где то не очень)-вода 2 года назад в конце июля была прямтаки холодной(из за дождей или еще чего))
на камень "Говорливый " можно забраться(есть тропа со стороны реки-ее видно)-и там можно посмотреть все с высоты(а еще там есть церковь-полуразрушенная(но ее востанавливают)))