1

Тема: Посоветуйте пожалуста реку недалеко от Подольска

Добрый день! Собираемся на следующие выходные на сплав, территориально будем в Подольске, хотелось бы найти какой-нибудь маршрут, чтобы было удобно добираться на общественном транспорте. Планируем на 2 дня. По времени, к сожалению, ограничены сейчас. Буду благодарна за советы.

2 Отредактировано Vld (08-08-2016 12:06:35)

Re: Посоветуйте пожалуста реку недалеко от Подольска

Удобно по заброске/выброске - Пахра от 45км Калужского шоссе до Подольска .
Менее удобно по заброске , но чуть симпатичнее - Нара - куча вариантов встать на воду/сняться с воды .
Ока от Белопесоцкого монастыря (Павелецкая ветка , 20-25мин до воды) до пл.Ока (Курской ветки) , возможный минус - большая речка и 50-55км/возможные плюсы - большая речка с песчаными пляжами .
Последний вариант не для надувнух - упашутся ...

3

Спасибо! Попробуем в выходные, скорее всего Нара. А по Оке я сплавлялась на надувнухе как раз, лет 12 назад, но не очень понравилось.

4

А мы в итоге сплавлялись по Киржачу. Захотелось на природу. Маршрут стандартный, от Илейкино до Городище. Сплав начали в 16 часов в субботу, закончили в 18.20 в  воскресенье. Видели много водников. Последние километров 10 был дождь. В последний раз на Киржаче была несколько лет назад, было приятно попасть туда снова.

5

А фототчетик есть? Хотелось бы взглянуть.

6

skameykin22 пишет:

А фототчетик есть? Хотелось бы взглянуть.

С фото не сложилось, к сожалению. У меня смартфон слабый, на него снимать бесполезно. А фотоаппарата сейчас нет. Только впечатления остались.