Тема: Ищем попутчиков на Урал, апрель/май 2016

Планируем водный поход по р.Койва-Чусовая, 190 км., конец апреля/начало мая (по погоде). Нас с товарищем двое, на одноместных "Ласточках". Опыт водного и иных-прочих видов туризма где-то в районе от 1 разряда до КМС. (Сразу, чтобы не было непоняток - это всё было в туманной юности, т.е. лет 25-30 тому как. С тех пор ходим, увы, реже, но стараемся совсем не закисать, держимся в форме, ну и вооще... smile  ) Поход ориентировочно может выглядеть как-то так: поезд из Москвы до ст.Тёплая Гора, далее 5-6 дней на реке и обратный поезд из г.Чусовой.  Все вопросы_ лучше через почту mihalitch65@mail.ru, или по тел. (906)708-47-11.   
Сергей.http://baydarkin.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13081/thumb/p1aek5ehrn1ita1menldu1i4kkcn1.JPGhttp://baydarkin.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13081/thumb/p1aek5g8m91cn11qdj17dj10d1fpn2.JPG

Re: Ищем попутчиков на Урал, апрель/май 2016

Скажу более того - есть мысль начать ещё на 40 км.выше Тёплой Горы, доехав туда на машине от станции. Обносы не пугают, с Ласточкой это не так страшно... smile

3

просто Михалыч пишет:

Скажу более того - есть мысль начать ещё на 40 км.выше Тёплой Горы, доехав туда на машине от станции. Обносы не пугают, с Ласточкой это не так страшно... smile

Здравствуйте. В Тёплой Горе река не широкая, до Старого Бисера постоянно петляет, много проток,расчёски, да и смотреть в целом нечего. А если ещё выше, то там совсем мрак наверное. Есть шанс попасть в заторы. Поэтому, лучше идти с со Старого Бисера.

В этом году пойдем на вторые майские Кусье-Александровский - Чусовой)

4

Какое у всех разное представление о реках. Я посмотрела на Яндекс-спутнике, забавы ради - река у Тёплой горы кажется мне скучной, широковатой. Аж целых двадцать метров! smile

Маленькие лодки любят маленькие реки. smile

Emma пишет:

Какое у всех разное представление о реках. Я посмотрела на Яндекс-спутнике, забавы ради - река у Тёплой горы кажется мне скучной, широковатой. Аж целых двадцать метров! smile

Ох не соглашусь,совсем и не скучная,а вы приезжайте и посмотрите))))

Emma пишет:

Двумя руками поддерживаю предыдущего оратора!  Это ж такой кайф - узкая речка с нормальной текухой! И ты такой между брёвен - вжик, вжик.. smile Главное, чтобы погода сильно не подгадила, в смысле - лёд уже сошёл, а комар ещё не проснулся, ну и не очень чтоб холодно... smile

7

>лёд уже сошёл
>комар ещё не проснулся
прям как маленькие девочки.

Slava пишет:

>лёд уже сошёл
>комар ещё не проснулся
прям как маленькие девочки.

Ой, да ладно! Комарам мы своё уже честно отдали, много где на просторах родины, особливо в Хибинах, а лёд - штука хорошая, но шкуру клеить слишком долго и часто smile

Да, забыл сказать. У нас для потенциальных попутчиков есть Таймень-3 ( он как раз на фото), ну при необходимости можно насобирать и всякого прочего добра - гидры, спасы, палатки и т.п.  А маршрут ( при явной узости реки в верховьях) можно и разбить на два этапа - мы с Игорем сплавляемся с самого верха, а остальную команду встречаем ниже, где река уже пошире и явно для Тайменя проходима.

просто Михалыч пишет:

Да, забыл сказать. У нас для потенциальных попутчиков есть Таймень-3 ( он как раз на фото), ну при необходимости можно насобирать и всякого прочего добра - гидры, спасы, палатки и т.п.  А маршрут ( при явной узости реки в верховьях) можно и разбить на два этапа - мы с Игорем сплавляемся с самого верха, а остальную команду встречаем ниже, где река уже пошире и явно для Тайменя проходима.

эх как же хотца и корабль свой есть......но времени столько нет(((

Бородинишна пишет:
просто Михалыч пишет:

эх как же хотца и корабль свой есть......но времени столько нет(((

Ну что сказать - жаль! Мы хорошим попутчикам завсегда рады. Есть с кем поболтать вечерком у костра после честного ходового дня под стопочку моей фирменной наливочки и хорошую закуску smile

По последним данным метеорологов указанное время ( что характерно - практически по всей стране, от Крыма до Владивостока!) обещает быть холодным и дождливым.  Посему в умах всё настойчивее крепнет желание перенести указанное мероприятие на лето, конец июля-начало августа. Начать выше Тёплой Горы уже, увы, едва ли получится ввиду маловодья, но в остальном - по плану.