1 Отредактировано Lavender (02-11-2013 17:16:37)

Тема: Продам байдарку Налим-225. Санкт-Петербург.

Продаю надувной рыбацкий каяк "Налим-225" производства КБ "Сталкер".
Был приобретён в 2013 году, успешно рыбачил на нём весь сезон жидкой воды.
Отличная альтернатива гребной надувнушке. Ходкость под веслом гораздо лучше, чем у обычной гребной лодки, можно проходить большие расстояния быстро и не уставая (крейсерская скорость 4.5-6 км/ч). По тросте и жабовникам ходить - лучше не придумать, можно в любую канаву залезть. Шкура очень прочная, можно по всяким корягам-камням ходить, максимум что будет - царапины на шкуре снаружи. Неплохо себя показал и на больших водоёмах, ловил с него дорожкой на ФЗ даже при серьёзном западном ветре. Если пугает проблемы с остойчивостью, то на самом деле их нет. Перевернуть каяк специально мне удалось только сев на баллон, свесив ноги в воду и делая рывки.
Каяк 2-местный, но показал себя с лучшей стороны как лодка для одного рыбака — очень много всего полезного помещается.
Повреждений, разрывов и проколов не было, только несколько царапин на шкуре.

Что было добавлено в конструкцию в процессе эксплуатации:
- дополнительная обвязка для скользящего крепления якоря
- пробка в задней части шкуры для слива воды из кокпита (после дождя или для промывки лодки).
- тент в носовой части лодки.

Вес (с дополнительными апгрейдами, тентом и т.п.) - 12 кг, сухой вес без всего - 9.5 кг.
Длина - 3.65 м, ширина 0.95 м.

Основная комплектация:
1) Каяк.
2) Штатное сиденье.
3) Чехол-рюкзак для переноски.

К каяку прилагаю дополнительно:
1) Дополнительное надувное сиденье со спинкой, зелёного цвета. Для меня не слишком удобно, но жене нравилось именно на нём. Штатное комплектное сиденье нравится куда больше, по 8 часов на нём сидел, ничего не затекало и не уставало.
2) Весло алюминиевое разборное.
3) Самодельные крюки-веслодержатели. Кидаешь весло на них, и оно висит вдоль борта - быстро и удобно.
4) Самодельный держатель спиннингов. Позволяет удобно везти два оснащённых спиннинга, не мешая гребле, а также используется для дорожки. Конструктивно - лёгкая деревянная рейка определённой формы со стаканами.
5) Самодельный "тент" против брызг на носовой части. Туда же удобно закидывать крупную рыбу после вываживания.
5) Штангу для установки датчика эхолота. Она же - основа руля-стабилизатора, если требуется.
6) Две лыжные палки-стрингера (производитель рекомендует вставлять их в продольные петли, если вес гребца более 100 кг (а я - 120 кг).
7) Якорь-кошка 700 гр. К моему удивлению, его достаточно для удержания каяка.

Причины продажи — планы по приобретению на следующий сезон ещё более продвинутого каяка. От каячной рыбалки я теперь не откажусь точно, для меня преимущества каяков по сравнению с классическими надувнушками очевидны.

За всё вместе - 12000 рублей, возможен торг, обращаться в л.с.

2

Re: Продам байдарку Налим-225. Санкт-Петербург.

Цена снижена до 10000 за комплект.

3

Возможна ли пересылка по почте.Если да то куплю!Ответьте пожалуйста на E-mail wpzona@yandex.ru  или прямо сюда

4

Подскажите, пожалуйста, вы уже продали? Я понимаю, что два года прошло, но тема не закрыта, вдруг... smile

5

Lavender пишет:

Цена снижена до 10000 за комплект.

Если еще не продана, сообщите.

6

Налим еще не продали?