1

Тема: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.

Новая дебильная инициатива властей:
У страдающих от безделья депутатов Госдумы родилась очередная идиотская инициатива по ухудшению жизни народной - председатель комитета по здоровью (!) депутат от ЛДПР по фамилии Калашников внес в Госдуму законопроект по повороту стрелок часов опять на час назад.
Напоминаю - при переходе в московский часовой пояс у нас уже украли час светлого времени (для любителей вешать в граммах уточню - летом), сейчас предлагается отнять ещё  один час

В понедельник, 24 сентября, в 19-00 на площади Славы мы будем мирно гулять и осматривать фотовыставку достижений народного хозяйства. В 19-30, так как уже темнеет, все включаем фонарики.

Источник:
http://blog-matveev.livejournal.com/538279.html

2

Re: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.

На портале "Демократор" открыт сбор подписей за возвращение Самаре своего часового пояса (UTC+4) и летнего времени (UTC+5)
http://www.democrator.ru/problem/9600
Прошу тех, кому небезразлично, высказать своё мнение, каким бы оно ни было smile

3

Я против сезонного перевода стрелок часов.
Но за возвращение Самаре и области "самарского" времени.
Проект по ссылке выше предлагает начать заново два раза в год  крутить стрелки часов туда-сюда.
Проголосовал против проекта.

Константин, спасибо за информацию! smile

4

Slava пишет:

Я против сезонного перевода стрелок часов.
Но за возвращение Самаре и области "самарского" времени.
Проект по ссылке выше предлагает начать заново два раза в год  крутить стрелки часов туда-сюда.
Проголосовал против проекта.

Константин, спасибо за информацию! smile

Ну, что ж, против так против smile
Я сам считаю, что наше прежнее летнее время (UTC+5) удобнее и зимой,
и наилучшим вариантом счёл бы установить его в качестве постоянного,
но многим летнее время зимой кажется неудобным, а сам я к переводам
стрелок отношусь спокойно, потому ЗА.

5

На мой взгляд, было бы правильнее вернуть Самаре прежний часовой пояс и на этом успокоиться, без ежегодного перевода стрелок.