1 Отредактировано Василий Меридонов (17-01-2020 10:26:51)

Тема: Телецкое озеро. Алтай. Байдарка Neris Alu-3

2 Отредактировано Василий Меридонов (12-01-2020 14:14:31)

Re: Телецкое озеро. Алтай. Байдарка Neris Alu-3

Привет уважаемому сообществу. Живу в я в Новосибирске. Байдарку приобрёл в апреле 2019 года. А в июле прошёл озеро Телецкое. Пока это первый и единственный поход, не считая 1-2 дневные покатушки с семьёй. Была ещё обкатка в мае на том же Телецком.
По плану было пройти озеро туда обратно, вдоль разных берегов. Но мой спутник приболел и пришлось ограничиться прохождением в одну сторону. Буду рад, если видео кому-то будет полезным или просто интересным.

[видео]

Небольшой видос про майскую обкатку байдарки

3

Добро пожаловать на наш форум!
Съемки с квадрокоптера хороши! smile

Спасибо, буду рад новым знакомствам!

5

Здорово! Завидую по белому smile  надеюсь в следующем году смогу туда выбраться уже с веслами.
Были в прошлом году автотуристами, до южного берега сходили на катере, окунулся там в ледяную воду, на обратном пути мишку на берегу встретели, недалеко от водопада Аю-Кечпес.
Как ночевали, с такими соседями? или площадки для ночевки в этом плане выбраны безопасными?

EugenR пишет:

Здорово! Завидую по белому smile  надеюсь в следующем году смогу туда выбраться уже с веслами.
Были в прошлом году автотуристами, до южного берега сходили на катере, окунулся там в ледяную воду, на обратном пути мишку на берегу встретели, недалеко от водопада Аю-Кечпес.
Как ночевали, с такими соседями? или площадки для ночевки в этом плане выбраны безопасными?

Ну как тут застрахуешься на 100% ?
Есть просто ряд мер, которым следует следовать. Еду на стоянке не разбрасывать, шуметь погромче при подходе и т.д.
А вообще мишки в конце лета обычно сытые и люди им особо не интересны. Дикие звери вообще людей стороной обходят. В тех местах куда опаснее клещи, чем медведи.

7

Василий Меридонов пишет:

....В тех местах куда опаснее клещи, чем медведи.

Ну этих обитателей природы и у нас хватает, к сожалению sad