Тема: Реки в подмосковье вскрылись?

Добрый день! Может у кого есть информация-можно ли в эти выходные(21-22.03) сплавиться где-нибудь в подмосковье? Какие-нибудь реки уже вскрылись? (нерская,киржачь,протва,нара?)

2

Re: Реки в подмосковье вскрылись?

Рассчитывайте на юг области и на Калужскую область. По Наре, например, уже народ покатался. Про Киржач у меня последняя информация пятидневной давности - лёд стоял. Но, кстати, Шерна и Клязьма рядом - текли. Протва - лень на карту смотреть - вроде не южнее Киржача.

Но паводка нет и не будет. sad

Emma пишет:

Рассчитывайте на юг области и на Калужскую область. По Наре, например, уже народ покатался. Про Киржач у меня последняя информация пятидневной давности - лёд стоял. Но, кстати, Шерна и Клязьма рядом - текли. Протва - лень на карту смотреть - вроде не южнее Киржача.

Но паводка нет и не будет. sad

значит нара точно течет? Большое спасибо,по наре-хороший вариант smile

4

Здравствуйте, как раз искал информацию по вскрывшемся рекам, подскажите пожалуйста где сейчас можно совершить поход ( 2-4 дня) и если можно примерное описание маршрута, сам новичок, ходить начал в прошлом году, пока ещё плохо ориентируюсь.

5

Практически все реки средней полосы вскрылись.
Для новичка с ледяной воды может не стоит начинать?

6

Slava пишет:

Практически все реки средней полосы вскрылись.
Для новичка с ледяной воды может не стоит начинать?

С 14 по 18 апреля ходил с другом по Наре от Каменки до Серпухова, холодная вода только подогрела интерес, да и река весьма добрая оказалась, так что думаю если аккуратно и с умом подойти то проблем не будет даже у новичка.
Хотя признаюсь, последние два дня немного погода испортила, сначала град посетил, а потом и небольшим ураганом накрыло, однако повторюсь сходили отлично.

7

В связи затяжной зимой интересно когда вскроются реки в Подмосковье? Жду когда можно испытать свою "Шуя-2" на Истре, заждался уже... :baydarka:

8

Это ещё не затяжная зима... Просто второй год подряд около 8-го марта такое странное потепление, когда речки порезвее ПОЧТИ вскрываются. А теперь опять... закрываются.

В среднем, очень ориентировочно, где-то 10-го апреля к югу от Москвы, 15-го апреля к северу от Москвы.

9

У нас Волга без льда. Была недавно. Теперь опять льдинки поплыли.

10

Всё, народ катается. smile Думаю, на этих выходных вокруг Москвы вода будет жидкой везде, где есть хоть какое-то течение. На озёрах и перед плотинами ещё, конечно, придётся изрядно подождать.

11

Друзья, кто уже открыл сезон?