Тема: Походная баня

Кто-нибудь делал походную баню из хорошей палатки? Из той же, в которой предстоит спать. Палатка довольно стандартная - спальник из маскитки и сверху тент, вот подумал этот тент и использовать для бани - не испортится он от от влажности и температуры, или лучше не рисковать? Какие будут мнения?

2

Re: Походная баня

Кусок полиэтиленовой пленки стоит дешевле.
Сажа, искры, да и сама баня делается не так уж быстро, т.е до поздней ночи вы без палатки остаетесь.
Оно вам всё это нужно?
В чем преимущества такого комбинированного решения?

3 Отредактировано Саша Иванов (04-05-2014 21:52:56)

Вещей что то в этот раз много набирается smile а идти в двоем, подумал, что баню можно и днем сделать - выделив на это время прямо с утра. Вообще с хорошей палаткой, похоже это не лучший вариант.. Тогда буду наверное использовать "подстилку" из под палатки smile) больно уж не хочется еще и целофан с собой тащить.

4

Жалко палатку под это дело использовать...

Slava пишет:

Жалко палатку под это дело использовать...

Слава, а если минимально, то какого размера целофан брать? Баньку можно и одноместную попробовать сделать.. Я все это только многократно смотрел на видео разных smile

6

В одноместной можно о камни обжечься нечаянно.
Я не спец по баням, но нужно чтобы тент накрыл вашу печку и чтобы место осталось для тех, кто будет париться заходить.

7

хорошее видео про баньку

8 Отредактировано ВладиМир (22-03-2016 20:11:05)

Лет пять таскали целофан,при килях он мок,приходилось расправлять и сушить ,дневки не в начале похода и сшил я баньку 2,5/3 метра
http://baydarkin.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13073/thumb/p1aefkrq4fmsehff106j15m81nc42.jpg,
как то так ,но в этом году швы стали расходится ,нужно было через  бечеву прошивать или купить готовую вот такую
цена 3900 руб.
http://baydarkin.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13073/thumb/p1aefkpglh1jk4npd6oim2jf5m1.jpg

9

Отличное видео от Соколова Григория на тему бани в походных условиях.