1

Тема: "Штурм унд..." Двухвесельная "байда" в худшем смысле этого слова

Часть первая. " Только нам по душе непокой..."
Решил я "разведать новые места", а именно - заглянуть в сравнительно недавно открывшийся в Самаре на пр.Ленина магазин турснаряжения "Штурм", опыта покупок в котором ранее не имел. В первый понедельник апреля зашел, поинтересовался что почем и был обрадован тем, что Тритоновским снаряжением магазин торгует по Тритоновским же ценам smile Как раз хотел купить пару весел для новой байдарки, и решил взять "Простор-2к" (ТНП) вместо привычной "дюральки". Тут же был уже неприятно удивлен тем, как выросли цены к сезону :-\ 2200 за весло, почти на 20% по сравнению с зимой (но это, конечно, если и претензия, то в адрес Тритона, а не магазина). Но все же заказал, полагая, что относительно официального прайс-листа существенно дешевле все равно нигде не будет. Назвали срок - в течение 2 недель. Не шибко быстро, но до майских было еще далеко... Попросили предоплату, намекнули на 100%, но согласились на половину. Оплатил. Потребовали номер телефона, обещали позвонить как только, так сразу...
Часть вторая. "Когда я на почте..."
Собственно, звонка я не дождался. Рискуя быть заподозренным в недостойной солидного человека нетерпеливости, позвонил сам. Почти что по истечении обещанного срока - в 3-ю субботу апреля, перед тем понедельником, когда срок уже истекал совсем точно напрочь вовсе. Услышанное меня озадачило - "весла идут... почтой" sad Поинтересовался, известно ли им что-нибудь о работающих существенно быстрее почты транспортных компаниях, пользоваться услугами которых мелкооптовым и розничным представителям крупных поставщиков как-то логичнее. Внятного ответа не услышал, зато узнал, что хоть и почтой, но в начале следующей недели весла придут. Но в Тольятти. Но придут. Но не в Самару. Но придут непременно, и как только придут, так сразу... Следующая неделя выдалась нелегкой, и мне было как-то некогда проявлять собственную инициативу. Думал - если что позвонят. В конце недели понял - напрасно думал. Заглянул поинтересоваться...
Часть третья. "Мы едем, едем, едем..."
... поинтересовался - узнал, что весла ожидаются таки. В понедельник, после 7ми вечера. Обоз, судя по всему, прийтить должон был. Заглянул в понедельник после 7-ми вечера (благо магазин по дороге домой и работает до 8ми). Обоз еще не дошел. Подумалось, что весла "идут" из Тольятти не иначе как своим ходом. На веслах то есть. Но без лодки. И не по воде. Много чего еще подумалось, но этого ни в блоге сказать, ни вслух произнесть...
Часть четвертая. "...только не Иванов, а Рабинович, и не в лотерею, а в преферанс, и не 10 тысяч, а 20, и не выиграл, а проиграл."
Во вторник было не до них... недосуг(к) smile то есть, потому заглянул в среду.
- Есть? - спрашиваю. - Есть! - говорят. Ну, думаю, слава небесам, воде, земле, воздуху и прочим стихиям, наконец-то, вот оно счастье, в кол-ве 2 шт. длиной 220 с желтыми лопастями (а заказывал именно такие, только такие и никакие другие). Думаете, что-то тут не так, неспроста такие детали? Правильно думаете. Такое, как заказывал, было только одно (наверное, то, которое было предоплачено) А второе весло 240. И синее. Не то чтобы я синий цвет не любил, но желтое на воде заметней, ежели случится потерять. Потому желтые и заказывал. Но, как оказалось, другое желтое весло днем раньше купил кто-то... И ведь продали, несмотря на то, что заказывал их я. И не позвонили и не спросили, согласен ли я на синь-240. Когда я пришел, тут уже предложили, давайте, мол, мы позвоним, если Вам принципиально, поменяем. Ну, я не настолько привередливый, да и надоедать мне это все уже стало, потому я сказал  - беру что есть...
Часть пятая. "Ну, те вчера по пять... а эти сегодня..."
... А они, говорят, стоят 2500... В общении возникла пауза...
Часть шестая. "Она ж... вода ж... несет..."(с)М.Жванецкий "Сапер"
... не мог же я прямо так вот в слух сказать, что я об этом думаю.... Там ведь, кроме продавцов, и люди были... И, кажется, даже ребенок один... Но выдержав, как и у классика, паузу, необходимую для произнесения "про себя" всех соответствующих ситуации эпитетов и междометий, я высказался в смысле что "э, нет, ребята, вот ваш счет, вот ваш чек на предоплату, извольте по этой цене". Ну, ладно, говорят, раз договаривались так, то конечно. На том и закончилось. Полагаю, что для данной пары контрагентов - т.е. для меня и магазина "Штурм" - навсегда.
%-)

2

Re: "Штурм унд..." Двухвесельная "байда" в худшем смысле этого слова

Нда, бизнес по-рассиянски получается....
Посмотрим, какие нам баллоны привезут.

3

Сегодня забрали баллоны из магазина Штурм.
Обещали к середине месяца, но привезли только к концу апреля.
Но на этом наши неприятности и закончились smile
Сегодня мы их забрали: в должном качестве и количестве!
С учетом того, что за доставку никаких денег я не платил и баллоны были проданы магазином по прайсу производителя - это достаточно веский плюс в пользу магазина.
Будем надеяться, что у Штурма расширится ассортимент байдарок, чтобы их можно было увидеть не только на картинке или у товарища, но и посмотреть-потрогать в магазине!

4 Отредактировано constchar (03-05-2011 13:22:53)

Slava пишет:

Сегодня забрали баллоны из магазина Штурм.
Обещали к середине месяца, но привезли только к концу апреля.
Но на этом наши неприятности и закончились smile
Сегодня мы их забрали: в должном качестве и количестве!
С учетом того, что за доставку никаких денег я не платил и баллоны были проданы магазином по прайсу производителя - это достаточно веский плюс в пользу магазина.

Да я вот тоже купился на "цены от производителя" %-)
А для кого баллоны, для Каньона? ;-)
Да, вот еще что хотел сказать: я хотел сделать тут опрос по 4-м позициям ("Штурм" \ "Перевал"+Грушинский \ Другие магазины турснаряжения в Самаре-Тольятти \ Интернет-магазины), но отчего-то остались только первые две sad Нельзя ль подправить? :-[

5

Да, баллоны для Каньона.
Старые были - полное г.
Новые - склеены гораздо добротнее, но еще не испытывали их.
Опрос поправил.