Тема: Топозеро-Поньгома-Белое море

Приглашаю родственную душу в поход по маршруту Топозеро-р.Поньгома-Белое море в июле-августе с.г. У меня - Нерис-1. Есть возможность трансформировать её в "двушку". Хожу налегке: минимум продуктов (но щучье филе гарантирую), минимум вещей. Очень красивые места. Романтика. Идём не спеша. Релаксируем. Медитируем. Читаем любимую книжку. Отсыпаемся в уютных спальниках. Заканчиваем поход в море. О себе- 42 у.о. Опыт походов есть.

Отредактировано Сергей Arro (18-04-2018 02:05:51)

Re: Топозеро-Поньгома-Белое море

день добрый
конкретные сроки похода уже известны?возможно ли прохождение за две недели...и как там с порогами,у меня "Голавль 140"но без юбки...

Андрей Антонов пишет:

день добрый
конкретные сроки похода уже известны?возможно ли прохождение за две недели...и как там с порогами,у меня "Голавль 140"но без юбки...

Добрый! Поход будет. В любом случае. С 24 июля. На Ленинградский- 13 августа. Две недели- маловато будет). Не знаю, что такое Голавль, но без юбки я бы не рискнул. Пороги не очень большие. Но все-таки...Дожди, озеро штормит иногда...

Отредактировано Сергей Arro (28-04-2018 03:56:45)

Сергей Arro пишет:
Андрей Антонов пишет:

день добрый

Добрый! Поход будет. В любом случае. С 24 июля. На Ленинградский- 13 августа. Две недели- маловато будет). Не знаю, что такое Голавль, но без юбки я бы не рискнул. Пороги не очень большие. Но все-таки...Дожди, озеро штормит иногда...

У меня отпуск с 2.07.18 по 17.08.18. Байда Хатанга 1 тревел.

Отредактировано Константин12099 (29-04-2018 16:38:35)

5

Андрей Антонов пишет:

день добрый

Без юбки там на байдарке лучше не ходить. 30 км от Кестеньги до Островов открытой воды. Пороги до 3 КС. За 2 недели проходится, но будет гонка.