51

Re: Байдарка Шуя 2

Инженер пишет:

Ну Шуя+, как я вижу, это та же Шуя3, только без среднего места. Разница в длине всего 34см. У нее да, места для груза достаточно. Смущает только узость места для ног переднего гребца. Удобно ли будет так сидеть?

Как вы думаете, для женьщины ростом 172 см места хватит?

52

Женщинам не привыкать сидеть сдвинув ноги вместе. Как вариант, под задницу подкладывается некая подушка, посадка становится выше, ногам проще, рукам легче.
Попробуйте распечатать вид байдарки сверху и в масштабе прорисуйте контур ног вашего матроса, как если бы она сидела в байдарке. Впрочем, полагаю, что в Тритоне не совсем уж глупые люди, наверняка можно вполне приемлимо сидеть.

53

Инженер пишет:
Emma пишет:

Больше пяти метров длины, почти такой же длины ватерлиния.

Ну Шуя+, как я вижу, это та же Шуя3, только без среднего места. Разница в длине всего 34см. У нее да, места для груза достаточно. Смущает только узость места для ног переднего гребца. Удобно ли будет так сидеть?

Это проблема многих байдарок. sad Но у Шуи нет деки, и высокое сиденье. Так что можно просто согнуть коленки и поставить пятки поближе. И ещё - в Шуях не только хорошее сиденье, но и довольно удобные бедренные ремни. Стоит их надеть - и ноги сами становятся так, как надо, даже без пяточного упора. Я пробовала (на Шуе-1) - получается очень неплохо. Просто вот садишься - и всё сразу удобно, поразительная вещь. Больше ни на какой лодке такого ощущения не было.

54

СВС пишет:
Инженер пишет:

Как вы думаете, для женьщины ростом 172 см места хватит?

Наверняка. Обычно узкий нос - это проблема не столько с длиной ног, сколько с шириной стоп. А в этом ну ооочень большая разница между мужчиной в сапогах 45-го размера и женщиной в облегающей обуви. У женщин вообще стопа уже.

55

Пора уже с Тритона брать деньги за рекламу...