Тема: Кайзасс-Барзас 16-18 сеньтября 2011.Золотая Осень.
у всех работа - поэтому вырвались с Адреем Ю. поздно для сеньтября - в пятницу около 17:00
куда - особый вопрос и не стоял - на наш любимый ПВД -70 минут езды по пройгрейденной дороге на восток от Кемерово и вот мы уже в глухой сибирской тайге на берегу осеннего Кайзасса..
быстро пока совсем не стемнело встали на воду под деревянным мостам в уже надвигающихся осенних сумерках (спасибо нашим часово-поясным идиотам!) заскользили вниз по стылой таёжной воде.. 
и вокруг нас на узкой таёжной речке сомкнулась прохладная осенняя благодать..
удивительно прозрачная зеркальная вода была почему то молочного оттенка..
а небо было синее - пресинее..
пихты и осины как всегда смыкались над узкой рекой создавая ощущение движения посреди таёжного леса..


старый, снесённый в прошлом году половодием, мост совсем нагло перегородил реку.. и нам пришлось чертыхаясь брать его штурмом..


но особо медлить было нельзя до темноты оставались считаные минуты и поэтому мы налегли на вёсла и полетели вниз по первому каскаду перекатов до известной стоянки.. до прибитого к берёзе дорожному указателю "26" - ещё не было не одной неудачной ночёвки на стоянке "26-й км" - эта была не исключением.
утром около 11, нас догнал Сергей С. который не смог поехать с нами вечером.. 
он привёз навигатор и мы, попив чаю, пошли вниз по реке искать неуловимое "Коньячное озеро" (старицу в районе впадения Кайзасса в Барзас).. и о чудо - с GPS мы его сразу нашли! 
а потом плыли плыли и плыли..было жарко как летом, но во время второй ночёвки палатки и лодки обрасли за ночь льдом..
комаров не было и спиртус удачно кончился только после окончания дороги..
было пройдено куча завалов три кучи перекатов и штук 5 небольших порогов..
рыбу конечно ловили.. жарили и ели.. а кудп девваться то? 














