101

Re: Волновой движитель

ИМХО в качестве резервного источника питания проще брать аккумуляторную сборку. Например LiFePo аккумуляторов. Холода они не боятся, саморазряд мизерный, внутреннее сопротивление оч маленькое (при нужде можно и костер зажечь от него). БАнки формата 18650, напруга 3,3В, емкость 1100 махов. Есть банки А123, там 2300 махов. Сделать к нему маленькое устройство, которое бы выдавало бы пару-тройку интересующих параметров для заряда телефона, ГПС, т.е. ключевых приборов. А фонарик лучше купить нормальный, который не боится ударов и ныряний. Я пользуюсь Zebralight. Размером с мой большой палец, для лагерных целей более чем достаточно. 6 режимов яркости из которых фактически юзаю только 4. Полностью герметичен, есть ремень налобный и клипса, чтобы носить на кармане или на край одежды цеплять. Цена конечно 2,5 тыщи, но это вещь, которая не подведет. Есть еще Иглтак, цена на полтыщи побольше, но светит уже далеко. Правда я "болею" фонариками, поэтому взял не китайговно, а нормальные фонари. Тот же иглтак использую уже два года безжалостно. Использую в походах, в страйкболе в качестве подствольного, доча часто играет с обеими фонарями дома и в ванной. Зебралайт беру на работу, с ним часто приходится лазить в депо в яме под вагоном. Будучи измазан грязью и машинным маслом он просто моется под струей воды мыльной губкой и все. Они не раз ронялись на бетон, лежали под водой по несколько минут и хоть бы раз отказали.

Отредактировано Инженер (21-01-2012 15:38:46)