1

Тема: Сборка моей байдарки Wayland Harpoon Expedition

Собирается несложно, где-то за 25 - 30 минут. Хотя на выставке видел, как мужик такую же за 5 минут собрал *правда все разложив и приготовив заранее)...

[video (flash player not installed)]

2

Re: Сборка моей байдарки Wayland Harpoon Expedition

Красивые они всё-таки, байдарки с деревянным каркасом...

Осталось загадкой, кстати, как передняя и задняя часть соединились. Как будто сами собой срослись. smile

3

Emma пишет:

Красивые они всё-таки, байдарки с деревянным каркасом...

Осталось загадкой, кстати, как передняя и задняя часть соединились. Как будто сами собой срослись. smile

Оно слишком быстрое, чтобы быть видимым на таймлапсе. Когда заднюю часть засовываешь в шкуру, замки двух бортов и пола просто приставляешь друг к другу и двумя короткими движениями (наступаешь ногой на пол и разводишь руками замки бортов) все стыкуется. Остается только вставить и защелкнуть в замки 3 шпангоута и вуаля - все надежно скреплено.

Отредактировано Alexsan (24-05-2017 18:24:52)

4

Удивительное удобство. Я собираюсь покупать КНБ (потому что продала универсальную и теперь мне вместо неё нужны две разные байдарки smile под разные цели), но там такой красоты не будет, голая практичность.

А кстати. Чем отдельные снимки собирась в ролик?

5

Emma пишет:

Удивительное удобство. Я собираюсь покупать КНБ (потому что продала универсальную и теперь мне вместо неё нужны две разные байдарки smile под разные цели), но там такой красоты не будет, голая практичность.

А кстати. Чем отдельные снимки собирась в ролик?

Из российских лодок я бы только "Вектор" брал. Я и выбирал в свое время между польским Wayland и Вектором. Но московские и питерские продавцы уперлись мне продавать, т.к. типа у нас есть свой дилер, и чтобы я брал у него. Только у дилера цена  2290 евро против 800, что он тогда стоил в Москве. Поэтому и взял "поляка".
А видео собрал с помощью Adobe Premiere.

6

Да, еще хочется оду своей телеге спеть, на которой я до этого кемпинга добирался. На нее была нагружена байдарка, палатка, спальник, изомат, кухня, жратва, море шмотья и многое, много лругое. Думаю, что 70 кг или больше. Но благодаря балансу я ее вез одним пальцем через метро к вокзалу, пешком прошелся между двумя вокзалами Парижа, т.к. было время и охота было прогуляться. Поклажа, хоть и удивляла некоторых парижан, но мне пофиг. Там пересел на другой поезд, где доехал до вокзала в Невере и докатил до кемпинга на берегу Луары. Вот там и было снято видео. А эти 2 фотки сделаны в тот же день, что и видео. В метро Мюнхена:

https://lh3.googleusercontent.com/cY7PvpLmZiqTUvLKRHApb2iZb9EfY33LTeSTF7GIxAjXxwpOxt_6xSrdmXdYo90GbGdAvj0XWTHuKP8_BYH-cEtMSxFX4U8-cdnxHE3sPLGwYUee5UMWpXAbjwZt__i7kVnK0wasGeti678gzIF7jW805jc7XU-yyhh7zW0IDNIbDiDIEq05gcKSMujgQC4gVLbyVTQ2PaSMkk3Z0KlThGrBJsywx8azFp6gRIRjuj7nR36aA9akSoyjnjl7rvGZkrPBsGTqFcqlnfHQPwey5Y-DreUxehndo-iBcCfxC9GDKoKkrPZgnhDXZFH1bkO4EKD-PRT0XKn226IH4Y8T8Bt-UK1bTGfW2XbjLt0ahOcf173M-h_V6gib4cb-PqgZhdo0_v7zngxuSqiezK59GLW7RmUD7DTKWaOrzWf-xB7Le-2Vozea7RCWjTZthiG-gnYAArItjsHj8Z40j4dReNWBZRDvfs-iFO_xt8UeUu2SC0B1DVvhvnbHIIGbOYRyogG9cX6QbbBr6u8nIC58llcXWm2EV6v6BGLkKdMR117Nk9AnYVsNIzyplwin7I8ur_iSP9QLutqEFfve-u-AoGXuJpCPPOvVnYiqHprigM0sNKPMFzizCK5vppJ78-mUZANVYu6o-79PksvvcTVRPVnL34ugmKVi1zHJPehRXw=w1662-h935-no

... и распаковываюсь при посадке на экспресс TGV (на второй этаж надо было тянуть). Ну зато скоростью он порадовал - на отдельных участках во Франции шел со скоростью до 360 км/ч.

7

Раз уж разговор зашёл о монтаже видео, порекомендую Adobe Premiere
Сегодня, на мой взгляд, это лидер в программах видеомонтажа.
В свое время я использовал Sony Vegas,  Edius и еще несколько, но Премьер подкупает удобством интеграции с другими адобовскими продуктами, тем же фотошопом, афтер эффектом, иллюстратором, а так же большим комьюнити с ответами практически на все вопросы и другими приятными плюшками в виде плагинов, например.

8

Alexsan пишет:

Из российских лодок я бы только "Вектор" брал.

[...]

А видео собрал с помощью Adobe Premiere.

Ну вот я как-то на красивые лодки любуюсь, а покупаю практичные.  pardon Это как семья и потом я сама по себе последовательно покупали три машины, и мне каждый раз хотелось красную, и в итоге они были синими и серыми. smile

Сейчас у меня бурноводная и легкоходная лодка - Эридан, а в пару к ней хочу Лену. И то, и другое местами напоминает колхоз, если присматриваться, но у них очень удачные характеристики в совокупности. И ту, и другую делают люди, которые хорошо представляют, что они делают и для кого. (Хотя "Лена" всё-таки визуально весьма приятная лодка.)

А с Премьером мне так не хотелось разбираться...  cray

9

А что, очень даже лодочки неплохо смотрятся. Ну с красками у нас, понимаю, всегда беда была - наверное китайский тускло серо-желтый дешевле солнечно-сочно желтого и т.д.  biglaugh Но не столь важно, важнее ходовые качества и прочность. У этой "Лены" мне понравилось, что она всего 11 кг и "прочность - собранная байдарка с гребцом поднимается за штевни без остаточных деформаций" - это ж вообще охренеть, ежели так оно и есть. Конечно, стоит брать. Единственное, что лодка 4 метра, я бы туда еще рулевое поставил, если производитель его не предусмотрел, - приятнее кататься будет, да и остойчивее будет в воде сидеть, лодочка ведь узкая достаточно.