Тема: Нужен матрос. по р.Кострома. Солигалич-Костромское водохр. [ЗАВЕРШЁН]

Здравствуйте. Так случилось-приключилось, что год назад планировался водный поход по реке Кострома. Но в силу ряда обстоятельств сплав не состоялся и река осталась так сказать не покоренной. Но желание открытий, свободы и приключений с того момента еще больше усилился и обострился. И вот скоро майские праздники! Теплые, солнечные дни, природа просыпается от зимний спячки. Самое время вырваться из городского безумия и суеты. И раствориться в природе. Я приглашаю Вас в водный поход. Это НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ мероприятие. Мне нужен матрос пол и возраст не имеет значения. Главное отсутствие зависимостей, наличие свободного времени, опыт походов.
Сплав по реке Кострома от Солигалича до Костромского водохранилища по реке порядка 300 км. на веслах. Густой, сплошной, девственный лес до самого Буя. С заходом в заброшенные деревни, осмотр старинных храмов и колоколен, осмотр достопримечательностей в поселках на пути. Походная баня, рыбалка для выживания,
угольный СПА, костры до небес. Через Костромское водохранилище до г. Кострома пройдем от острова к острову под парусом. Весь поход займет порядка 12-14 дней. По деньгам с заброской, продукты и дорогой назад в районе 6-7 тыщ. с участника. У меня байдарка 3-х местный Таймень. Полностью подготовленный. Вдвоем плюс снаряжение будет комфортно. Так же можем пойти группой я смогу (родить) двухместный Таймень в прокат. Но он будет без паруса и рулевого управления. Если у вас есть свое плав средство это будет здорово!
Надеюсь найти такого же отчаянного психа как и я.

2

Re: Нужен матрос. по р.Кострома. Солигалич-Костромское водохр. [ЗАВЕРШЁН]

Привет, камрад!
Матросом не пойду, а капитаном можно. Пойдем эскадррой)
Маршрут очень нравится. Особенно бюджет. Как добраться до Солигалича из солнечного масквабада?
У меня своя Щука-2 с парусом. Опыт есть.
Я хотел на майские по можайскому вдхр прохватить. Но твоя тема гораздо интереснее.
Есть две проблемы.
1. Зимой коленку поломал на лыжах и теперь шкандыбаю на 1 костылике, но Щуку думаю смогу дотранспортировать до старта.
А дальше проще, греби и греби.
2. Есть пивная зависимость (и отчасти ромовая) Будем песни петь у костра)
Если меня не положат на операцию по мениску, то готов принять участие. Люблю экзотические походы.

3

Добрый вечер.
Капитаном не пойду а адмиралом можно.
Если серьезно т идея заманчивая. Как раз ищу что-то на полные майские. Если будут набиратся люди  то у меня есть Салют 2 - старый естественно но в хор состоянии. Как там на майские с  погодой? Все-же север.  Гидры у меня нет.  И честно говоря в гидре не хочется время проводить. Зависимостей нет. Когда начало?

4

Ооо !!! Здорово.  Можно на первые числа мая, тут можно  подстроиться, обговорить точную дату.  заброска из г.Иваново на микроавтобусе нас отвезут до солигалича. это будет стоить в районе 5000-5500 тыщ., это самый большой расход. остальное тушняк хлеб каша. По погоде будет все, и жара и проливной дождь! У меня был опыт промокли до нитки весь день шли под дождем, нужно было пройти дистанцию. Тент, нодья и через час - 1,5 все сухое. С собой возьму бензопилу в качестве подсобника. Самый мой продолжительный поход по времени был 7 дней. Прошли около 170 км по реке Лух.
Буй это середина пути. До Буя глушь. дальше река уже судоходная. По большому счету можно растянуть поход только до Буя поменьше гребли но побольше вылазок, дневок.  Если какие сложности то от туда можно эвакуироваться без проблем. По поводу переломов и вывихов думаю ничего страшного! буду помогать.             

Приключения еще не начались, а глаз уже дергается ....

5

Савел пишет:

С собой возьму бензопилу в качестве подсобника.
Приключения еще не начались, а глаз уже дергается ....

С бензопилой это мощный ход. Как минимум надо быть Шварцнеггером.) Чтобы такую штуку тащить в поход.
По реке максимум неделю за раз ходил по р. Воронеж. А по водохранилищу с удовольствием под парусом. Заодно новый руль проверить можно. Попробую на выходные протестировать оборудование, в смысле транспортабельности шмурдяка с поломатой ножкой. И по результатам отпишусь. Правда есть риск что жена (старпом) из дома выгонит, уже грозится)) Но это может и хорошо, буду в палатке жить все лето)
До Иваново можно на попутке из инета доехать за 500р.

6

Я по времени не ограничен в мае. Т ак что по началу и продолжительности  могу подстраиваться.

7

А какие там берега? И какой лес?

8

и теперь шкандыбаю на 1 костылике,
Ты как капитан Флинт...  biglaugh

9

Я, я
Даже хотел себе чорный глаз приделать на повязке (шютк)
И еще попугая на плечо, но нету такого.
Договоримся на днях. Думаю на машине двинуть. Только как ее обратно тараканить?
Старпом не хочет. Ну, подумаем.

10

Привет Тим. Лес смешанный и сосняк и дубовые рощи все есть. Матушка Березка нас будет соком своим угощать. Много родников с кристально чистой водой. На счет старта пока ждем ответа капитана Флинта надеюсь у него все получиться. Обычно я стараюсь 1-ого быть уже на воде. Даже рефлекс уже какой то выработался. Если вы согласны на такое приключение, то в не зависимости от количества участников кот.захотят присоединиться, можем уверенно начинать подготовку и  обсос нюансов. пароли,явки и т.д.

11

Машину, на время похода, можно у меня схоронить. Я в частном доме живу все тихо и спокойно. В конце путешествия из Костромы на автобусе до Иваново 100 км. вместе поедем и на ней обратно. Как вариант.

12

Да я с самого начала согласен.

13

Тогда вообще не вопрос. Жену исключаем из похода, как балласт. Парни, я с вами.
"В конце путешествия из Костромы на автобусе до Иваново 100 км. вместе поедем и на ней обратно." Отличная идея.
А где сам обитаешь?
Флинт готов в поход, люблю это дело.

14

Я живу в Немчиновке - это 1 км от мкад по белорусской дороге.

Отредактировано Тим. (14-04-2017 21:03:45)

15

Тим. пишет:

Я живу в Немчиновке - это 1 км от мкад по белорусской дороге.

Дык это рядом, могу захватить
Я по киевке в Селятино. 10 км по местному кольцу и на минку, а там встретимся. Соседи считай))

16

Старпом футболит меня. Но машин на меня записан, так что все ок.
Забираю тим и гоним на место. Может в Иванове разживемся  дифффффчонками)
Шютка, просто моя собралась разводится, как обычно перед походом.
Тогда готов жениться на местной красоте, и взять ее в шхуну на весь поход. Как идея. место матроса простаивает?
А может и навсегда? Парни, остановите от этих бредовых идей.
Наше дело веслами махать.

17

Да, все хорошо, но машин маленький)) Китаез, Жилик, МК кросс.
Я в него одну лодку и два( три) пасажира еле запихиваю.
Правда есть дуги на крыше, можно там привязать. Разместим как-то барахлишко.

18

Это все классно. А  Селятино я немного знаю. я туда в прошлом году на  вело заблудился.

19

Я живу в г. Иваново. . У меня Ваз 2104 с огромным багажником на крыше. Если участников не добавиться нас отвезут на ней до Солигалича. если будет еще народ, наймем автобус. Вам нужно добраться до Иваново. можете 30-ого приехать у меня переночуете чтоб 1-ого быть на бодряке. От Иваново до Солигалича 330 км. пути. Лучше выезжать часов в 6.00 - 7.00 утра пока доберемся, соберем байдарки уложимся, малеха отойдем от города, чтоб не под мостом ночевать. Тим, вам брать Салют не надо. Пойдем со мной на Таймене. Продукты думаю купить в Солигаличе из расчета 6-ти дней. В Буе докупим на вторую часть маршрута.
Список чего беру:
- Дождевик
- Кепка
- Шапка (типа гандон)
- Шерстяной свитр
- Носки шерстяные
- Строительные перчатки (5-ти нитка)
- Влажные салфетки
- Налобный фонарик + запасные батарейки.
- Мыло жидкое, зубная паста щетка.
- Аптечка
- Тент 3х3
- Веревка бельевая + прищепки
- КЛМН я пользуюсь армейским котелком, с утра завтрак, после готовлю в нем второе, одного котелка на весь день хватает, только разогреть.И никакой запарены с едой на целый день.
- Термос на 2 л.
- Куртка теплая
- Пленка для бани.
- Скотч широкий.
- Термо белье
- Бензопила+3л бенза
- Спальник
- Коврик
- Мусорные мешки 200 л. (никак не разживусь гермой)
- Тапки сланци
- Шорты
- Средство от клещей.
Позже допишу, поздно уже.
У меня нет навигатора. Может сможете найти? (Есть такие хорошие маленькие тур навигаторы на батарейках). Есть еще палатка но ей не пользуюсь толи 2 или три места. Мой адрес 3-й проезд дом 48., тел 8-908-564-57-51

Отредактировано Савел (15-04-2017 00:41:43)

20

у меня есть морской гармин -78  попробую поставить туда карту костромской области , или можно взять планшет с OSM - завтра скачаю  и посмотрю качество  OSM карты  есть аккамулятор  на 30000 для подзарядки навигации  и т д Я бы взял газ горелку и катриджа  3 по 450 газа - если место позволяет. В дождь чайку попить прям в палатке, и т д. Насчет палатки я не понял - Вы без палатки спите? У меня есть двушка и полноценная трешка. В двушке можно и втроем спать, в аварийном случае - если там дождь сильный и т д, но если постоянно все в палатке, то лучше трешку взять.  Нет ли смысла часть жратвы в москве купить? Тут например выбор тушняка  поболее чем ссолигаличе.посуды для костра у меня нет, только под газ , может прикупиить что то?

21

Палатка есть трешка с тентом от дождя.
Картофан порошок с собой, очень гуд, не хуже настоящего.
Зачем навигатор? На реке не заблудимся, на вдхр у рыбаков спросим дорогу.
Жена (старпом) с матюками гонит из дома, развод и девичья фамилия.
И хорошо, бабы на корабле к несчастью.
Возможно переберусь в Протвино к родителям, но до Немчиновки доеду не вопрос.

22

Навигатор, чтоб заброшки не пропустить. С реки не видать и соорентироваться. Может вам жену с собой взять? Мне кажется она за вас переживает просто и это переживание у нее проявляется в такой форме.

23

Навигатор может понадобится если (не дай бог) сходить придеться- выходы на дороги определять. а так на реке особо конечно не заблудимся.
Давайте брать вашу трешку. Я сам буду бивачный мешок тестировать., но палатка нужна все равно. Гермомешок лишний я наверное привезу - т к друзя подводные охотники никуда не едут- они одолжат. Могу, наверное даже пару взять - если надо. Меня зовут Тимофей 89261854224.

24

порошковую еду надо  брать, когда по горючке и по весу ограничения, а нам , наверное  есть смысл обычную еду взять- она вкуснее.

25

Савел пишет:

Может вам жену с собой взять? Мне кажется она за вас переживает просто и это переживание у нее проявляется в такой форме.

Поздняк метаться, я уже в Протвино, с машиной. Отфутболила меня мамзель с криками. Жена-старпом теплолюбивая, не пойдет на майские. Тут надо эскимоску или чукчу)) На крайняк тайку, у них большой запас внутренней теплоты.
Капитан Флинт готов в поход.