51

Re: Нужен матрос. по р.Кострома. Солигалич-Костромское водохр. [ЗАВЕРШЁН]

Сын только что поставил карту в гармин вроде все есть Щас буду подробнее смотреть

52

Завел пилу. Наточил цепь.

53

Савел пишет:

Завел пилу. Наточил цепь.

По маршруту завалы есть? Пила будет кстати.))
Я обычно насобираю щепочек на 200г воды согреть, картофан сухой и сырок плавленный.
Могу питаться Святым Духом. В вскр обещали + 10, надо ставить шхуну на воду, тест-драйв, может и со швертами (по погоде)

54

Раньше сплавляли лес. Возможно есть топляк и то, что течением нанесло. Пила разгрузит нас, и высвободит время. Читал лоцию про реку пишут, что будет пару обносов.

55

Посмотрел выход с севера к вдхр. Очень замысловатый фарватер и может быть заросший илом и водорослями.
Если его как-то проползти, то дальше нет выхода в р кострома у пос Прибрежный, дамба.
Тоесть надо идти на запад кренделями в обход и потом красться между костромской и ярославской (тоже из космоса все заболочено) чтоб выйти к Волге. Такой путь проходИм? Просто мы ходили летом через воронежское вдхр, прокляли его, гребешь как по саргассовому морю, скорость 0,5кмч, полностью заросло и воняет болотом. Кто знает как правильно нам двигаться от верха вдхр к Костроме? Чтобы там не зависнуть. Ощущение что парус там не сильно потребуется, скорее багор разгребать водоросли.

56

Ура! Нашел карту получше и кисельные берега разверзлись.
Не так страшны Посейдон с Нептуном. Можно бочком-бочком пройти.
И главное Волга течет в нужном направлении. Не пропадем.

57

По весне половодье, все должео быть в воде затоплено. У прибрежного если по старому руслу пойдем то через дамбу обнос будет.

58

Савел пишет:

По весне половодье, все должео быть в воде затоплено. У прибрежного если по старому руслу пойдем то через дамбу обнос будет.

Лучше вокруг и по Волге к парадному входу в город. А то где же по морю ходить?
Ну на месте видно будет.

59

На электронной  карте есть река, дороги, деревни с названиями . На реке никаких деталей нет. но и неожидалось что они там будут.

60

Тим, всё хорошо.

Как же вы "вкусно"собираетесь,эх жаль я сейчас не во Владимире,а тоб с вами рванул.-а так удачи и ждёмс отчёта с фоточками.

62

Спасибо. Держу пальцы крестиком, чтоб ничего не сорвалось. Кстати, сегодня поступило предложение от перевозчика, заброска на автомобиле баргузин 5000 р. Комфортнее чем на моем белоснежном чиркане

Отредактировано Савел (19-04-2017 23:17:34)

63

Для меня главное добраться . Я с любым вариантом соглашусь.

64

Тест-драйв нового руля не состоялся((, на нашем местном море шторм с ветром вмордувинд, даже не стал шхуну накачивать, не отошел бы от берега и на 2м. Но зато протестил организм, потаскал лодку по песочку с сумкой на плече, ок. Костылик при этом отдал подержать сочувствующему. Жизнь прекрасна)

65

Люди у меня непонятки с тушонкой. Я сам ее покупал оч давно и не разбираюсь . Йошкаролы нет. Вокруг меня сказали что нормальная -- борисоглебская , белорусская или главпродукт.  Помогите советом, или я поеду и возьму один из этих трех вариантов- мои друзья их ели они советовали.

66

Только не главродукт, я с ними работал и ел ее, ацтой, цена завышена, на выходе байда. Вообще они уроды (пардон, не ругаюсь, но общался с ихним шефом, это не реклама, а антиреклама, можно?)
Да вообще не парься, мы что туда жрать едем? У меня рацион: утром бутик с сырком плавленым + кофе 3+1, на обед картофан с консервой (чуть-чуть баночка на двоих), ужин то же, но + банка фасоли в томатном соусе на 2чел. То есть прожиточный минимум сильно ниже чем на земле. По-любому взял порошок картофан, если вдруг дождина вхреначит и надо за  5сек согреть воду, будет в тему. Все зерр гутт!

http://baydarkin.ru/forum/topic1247.html
Вот тут тема небольшая про тушняк была(в разговорах обо всём)

68

Парни, привет. Проверка связи ....

69

Все нормально просто новостей нет

70

Я тут все в поисках автомобиля для заброски провожу. Тот, на кого рассчитывал слился.  В общем складывается так, что туда везти подешману никто не хочет, все в один голос заявляют НЕТ ДОРОГИ. Ломят конский ценник. Бояться квадратных колес и перспективы долгой езды. Хотя автобусное сообщение Кострома-Солигалич налажено. Я звонил на автовокзал, диспетчер о сост.дороги не в курсе но говорит автобус по расписанию ходит без задержек. Стал уже план "Б" прорабатывать. И о чудо!    Одно из моих объявлений, о заброске стрельнуло! Парень проникся текстом сообщения, говорит как только прочел сразу решил, что повезет! И на чем бы вы думали?  На  Pajero Sport господа участники экспедиции. 27.04 он приедет ко мне посмотрит на рюкзаки, прикинем как все уложиться трамбуется. И что меня радует, ему хочется ехать. Хочется не за тем, чтоб заработать, а чтоб глотнуть авто романтики. Наш человек.
Случай из жизни. сплавлялись по р.Лух дошли до Клязьмы, по ней поднялись вверх до ближайшей деревни. На берегу все собрали упаковали и вроде как до деревни то рукой подать, меньше километра, а ели ели дотащили барахло. С передышками, остановками. Кое как доползли. Местные говорят, что автобус ходит только по "високосным дням". Можно с трассы уехать но до нее километров 5-7.  Для нас это был приговор! Стал искать кто отвезет до трассы.Смотрю,  какие то два мужичка, поддатенькие, ковыряют ржавированную девятку. Говорю, мужики выручайте, до трассы отвезите. отблагодарим. В итоге мы в эту девятку запихали все наше снаряжение, сами кое как залезли, водитель, его дружбан и собакена какого то зачем то они с собой прицепили!
Это я к чему все? Ах да!  Pajero Sport точно поместимся

71

Савел пишет:

На  Pajero Sport господа участники экспедиции.

Флинт на связи. Pajero Sport супер! А что с ценником доставки, не меняется?

72

Цена та же.

73

Приезжал мицубиси, посмотрел на мои рюкзаки, прибавили ваши вещи. Что то на крышу разместим, что то в багажник. Все поместиться. 1-ого Мая в 7.00 он у меня. Рубль нужно будет ему доплатить,за отсутствие дороги.   sad

74

Савел пишет:

Приезжал мицубиси, посмотрел на мои рюкзаки, прибавили ваши вещи. Что то на крышу разместим, что то в багажник. Все поместиться. 1-ого Мая в 7.00 он у меня. Рубль нужно будет ему доплатить,за отсутствие дороги.   sad

У меня вдвое меньше барахлишка. 2 места: лодка и сумка стандартная, мб + маленький рюкзачок.
Войдем без крыши имхо) В Солигаличе плотина, старт ниже нее, чтоб не обносить.

75

У меня  1 рюкзак