26

Re: Самодельные каяк и байдарка на коленке.

Bec пишет:

Да, я думал уже над тем чтобы раскроить, только пока не могу представить как это правильно сделать на мой каркас.

Где-то видел технологию, не помню для чего. Обматывают предмет стрейч-пленкой в 2-3 слоя, сверху мотают малярным скотчем в 2-3 слоя. Потом делают надрезы в нужных местах и снимают скотч, который не растягивается и за счет надрезов имитирует плоскую раскройку. Потом на ткань, обводят, добавляют полосы для сшивки и ага.
Могу ошибаться, но по-моему видел это для получения раскроя кожаной обивки для всяких витиеватых ножен типа финских, которые обшиваются поверх деревянных колодок.

Отредактировано Инженер (04-07-2016 14:45:35)

27

Инженер пишет:
Bec пишет:

Да, я думал уже над тем чтобы раскроить, только пока не могу представить как это правильно сделать на мой каркас.

Где-то видел технологию, не помню для чего. Обматывают предмет стрейч-пленкой в 2-3 слоя, сверху мотают малярным скотчем в 2-3 слоя. Потом делают надрезы в нужных местах и снимают скотч, который не растягивается и за счет надрезов имитирует плоскую раскройку. Потом на ткань, обводят, добавляют полосы для сшивки и ага.
Могу ошибаться, но по-моему видел это для получения раскроя кожаной обивки для всяких витиеватых ножен типа финских, которые обшиваются поверх деревянных колодок.

А место сшиваея чем то промазывать (герметик или клей)?

28

Еще вопрос.  Из чего и какое лучше сделать сиденье. А то я когда испытания проводил сделал небольшую решетку из тонких досочек по ширине дна чтобы на арматуру ложилась и обернул его каким то одеялом (как в армии выдают)  только расцветка другая.

29

По шву нужно проклеивать лентой: просто промазать не получится, будет течь. А насчёт сиденья - это уж как фантазия подскажет, их как только не делают... По мне, так важнее, чтобы спинка была. smile

30

Вес 9,5 кг, вес только каркаса 5,5.

Всё ближе к идеальной форме.  wink