51

Re: Быстрая надувнушка на одного :-)

Поздравляю с приобретением и успешным испытанием!!! smile
Мы тут, как верно говорит Слава, еще ждём открытой воды...

Блудный доктор пишет:

Также можно эту конструкцию закрепить по бокам ШТУКОЙ (в которую провода прячут,когда они на поверхности стены протянуты...не знаю,как она назывется (пакет какой-то) ,ну вы поняли,пластиковая такая,беленькая))),бывает разных размеров) В нее можно как в паз вставить ребро днища по всей длине... или частями...
http://s017.radikal.ru/i437/1111/2c/88ef3d42b145.jpg

Боюсь, "штука" быстро протрет Вам как днище лодки, так и чехлы баллонов. А не заметите вовремя, так и сами баллоны sad
И при наезде на твердые препятствия эти места станут уязвимы. Причем без "штуки" тоже -
ткань дна лодки будет между жестким внутренним дном и внешним препятствием как между
молотом и наковальней
Так что в качестве "штуки" м.б. лучше взять не твердый короб\кабель-канал, а, например, пенку-теплоизоляцию для труб, разрезать ее вдоль, надеть на боковые края пластмассовых панелей и надеяться, что не сползет.

Ну у нас тоже зима вовсю.Это просто наша тюменская ТЭЦ круглогодично держит открытой 20км реки.

А с Налимом уже извращаюсь,и киль уже получился ;)
На этих выходных с мачтой,парусом и креплением закончу.
Кстати с "килем" получилась форма почти классической КНБ.Если ходить только по глубокой воде,думаю,днищу ничего не будет...А дно не будет жестким.

Короче,скоро выложу полный отчет о проделаной работе)))Чтоб не строчить кучу букав-проще все показать на фото!

Да и вообще,киль с парусом-это для развлечения семейного,иногда...А вообще байда будет использоваться по своему прямому назначению,глухие таежные реки и никаких каркасов,килей и т.п. барахла.

54

Блудный доктор пишет:

Да и вообще,киль с парусом-это для развлечения семейного,иногда...А вообще байда будет использоваться по своему прямому назначению,глухие таежные реки и никаких каркасов,килей и т.п. барахла.

мне кажется что шверцы более удобны и для паруса и для курса  и по завалам сложил и все я себе взял налима 300 неделю назад пришел клас,впечетляет на майские испытаю. фото каньена с мачтой шверцами и рулем чето не могу загрузить но думаю вы найдете в инете.