26

Re: "ЛАДОГА" посвящается

сигнал охотника есть. для костра спички охотничьи и растопка. у нас в этом году пости повсеместно за костры карают нещадно, поэтому купил ковеевскую газовую горелку и не нарадауюсь. никаких проблем: открыл кран, нажал кнопку, поставил котелок- готово smile костер оставим на октябрь smile тогда уже и проверяющих не будет. а жилет я первым делом купил smile речка у нас широкая и глубокая smile

uric пишет:

сигнал охотника есть. для костра спички охотничьи и растопка. у нас в этом году пости повсеместно за костры карают нещадно, поэтому купил ковеевскую газовую горелку и не нарадауюсь. никаких проблем: открыл кран, нажал кнопку, поставил котелок- готово smile костер оставим на октябрь smile тогда уже и проверяющих не будет. а жилет я первым делом купил smile речка у нас широкая и глубокая smile

у нас тоже все летают, да летают ))))

28

мы тоже газом пользуемся, но наличие медведей, особенно когда на реке мало рыбы, вынуждает жечь костер. но у нас костре не так страшен как у вас, растительность не такая. хотя тоже надо быть осторожным. тем более если чтото загорится то раследовать придется все равно мне. я главный инспектор в районе)))))) без фольшвеера вообще на природу не показываюсь, ни на байдарке ни на квадрике.

29

про жилет уже писал и в теме про перевороты и в отзыве о сплаве. кроме безопасности он еще очень греет спину и не дает продуть))

30

у нас медведов нет smile
пожалуй купплю парочку фальшфееров. запас карман не тянет.

31

Dens пишет:
Ставроныч пишет:

благодарю вас, Dens. собираюсь брать одноместную варзугу, у нее руль штатно стоит smile

круто однако, чтож они на двухместную не ставят?

сейчас ставят и на двушку. стоит 1000 или 1500 не помню. т.е. место под руль стоит штатно, а сам руль плюс еще дополнительная денюшка, можно брать можно не брать.

32

Народ! а кто знает что у Тритона за ЛАДОГА и ВАРЗУГА "Люксовые"? и цены на них люксовые((( что там за новшества?

33

Dens пишет:

Народ! а кто знает что у Тритона за ЛАДОГА и ВАРЗУГА "Люксовые"? и цены на них люксовые((( что там за новшества?

за Ладогу не знаю, а на Варзуге заклеены лентой швы на деке и другие сидушки. Удобные, мне понравились. Вроде и все.

34

За 43 400 руб (цена Ладоги-2 люкс модель 2012г.) они должны туда золотые нити вплести...

35

это да, что то после нового года цены вздернули... sad  я попал на зимние скидки 20% поэтому собственно Варзугу в люксовом исполнении и взял. Меньше 30 обошлась.

36

а что за сидушки - мона фото, мож возьмем на вооружение

37

Dens пишет:

а что за сидушки - мона фото, мож возьмем на вооружение

ну там собственно сидушка из чего то типа пены обтянутой тканью, толщиной сантиметра полтора два, с ней же соединена спинка, жесткая. Т.е. сидушка и спинка одно целое. Спинка крепится к шпангоутам и стрингерам, как и штатная, а вот сидушка... вобщем там между шпангоутами натягивается лента с липучкой, такая же липучка пришита снизу к сидушке. Натянул ленту, прилепил сверху сидушку. Честно сказать поначалу доверия не вызвало, но на майские катался и оно вроде ничего, держится. Опасался, что вдоль лодки будет ерзать. Хотя может это пока новая.
Специально сидушку не фоткал, теперь только после 12-го июня. Лодка упакована и убрана smile

38

Граждане, есть вопросы по Ладоге-2, отзовитесь.

39

если еще актуально-спрашивай)))

40

Надувные элементы Ладоги сильно уменьшают вместимость байдарки по сравнению с каркасной?

41

я на каркасной не ходил. но думаю что нет. они - два пилона в бортах. а так - когда перевернулись- байдарка полная воды (без людей) держалась на воде.

42

Dens пишет:

если еще актуально-спрашивай)))

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов.

1. Отличается ли расстояние между гребцами на Ладоге и Варзуге и если да, то как именно?

2. Не могли бы Вы сделать сравнительное фото шпангоутов 3 Варзуги и 4 Ладоги (т. е. расположенных перед капитаном)? Если это проблематично, скажите: ширина Ладоги 80 см (информация с сайта Тритона) или 70 см (информация из гуляющей по сети инструкции) или 75 см, как у немцев [я нуб, мне запрещено постить ссылки, аминь]? Кильсон одинарный или двойной? Сколько по борту в сумме стрингеров и привалов (которые из труб Ø18–20 мм), 2 или 3?

3. Не мешает ли рулевое управление загрузке кормы? Реально ли рулить на реках без руля одними вёслами?

4. Ваша байдарка выпуска до 2010 года или после?

Отредактировано dedboroda (13-08-2017 13:16:01)

43

год производства байдарки не помню покапали в 2011 году, рулевое управление ничему не мешает, рулить без руля можно- рулят же на той же Варзуге, но это сложнее - точнее в полтора раза больше усилий. ну и конечно повернуть 6 м. с рулем гораздо быстрее чем без него., штатное перо руля мы увеличили почти в двое -так стало намного эфективнее. про остальное надо смотреть

44

Dens
Спасибо, принял к сведению. Сделайте, пожалуйста, фото шпангоутов при случае.