1

Тема: Сакмара, апрель-май 2014

Для сравнения качества картинки с GoPro (см. Река у дома и река на Кавказе. smile) видео с Сакмары этого года, снятое китайской камерой ACT20 HD720p.
Видео без обработки, звук лучше убавить - ветер был сильный smile Смотреть в HD smile

[video (flash player not installed)]

[video (flash player not installed)]

2

Re: Сакмара, апрель-май 2014

Камера для тех, кто предпочитает суть картинке. smile

3

Я, кстати, после Кавказа рек с относительно большим расходом и в одиночку - побаиваюсь. Смотрю и думаю: "Я бы, наверное, сюда не полезла..."

4

Emma пишет:

Камера для тех, кто предпочитает суть картинке. smile

Для камеры стоимостью 30 долларов с учетом пасмурного дня и отсутствия зеленых "красок" вполне прилично smile
Ведь еще лежал снег и травка даже не вылезла:

5

Emma пишет:

Я, кстати, после Кавказа рек с относительно большим расходом и в одиночку - побаиваюсь. Смотрю и думаю: "Я бы, наверное, сюда не полезла..."

Воды было много. Основную опасность представляли прижимы к скалам, на некоторых крутых поворотах, когда струя била в скалу, напротив образовывались уловы с уровнем, который ощутимо выше уровня струи и здоровыми "поганками". И локальные порожки с сильным падением и частыми высокими валами, включая неприятные пирамидальные, на которых чуть пару раз не положило. В итоге я проходил их лагом, благо ширина реки позволяла.

А категорийных порогов там всего 4: Ложный Яман-Таш, Яман-Таш, Питекантроп и Баракал.
Первый, второй и четвертый являются самыми популярными. На Яман-Таше традиционно стоят группы и устраивают покатушки/соревнования.
Но на мой взгляд, незаслуженно обойден вниманием Питекантроп, который мне показался наиболее сложным и интересным.

Соревнования на Яманташе:
http://img4.tempfile.ru/13140/16ab8a035b/625b0ae367bbf3d46db37318.jpgt.jpg

6

А откуда вы стартовали и где финишировали? Узнал про эту речку только в этом году.