51

Re: Вопрос про спас жилет

Пришел ко мне спас жилет. Модель Алеут. И так уж сложилось, второй докупал в спортмастере. Там без скидок и акции, понизили цену на Каскад от Вольного ветра. Теперь он там за пол цены производителя. Жаль выбор лодок у них ни какой)
Сравнил я спасы. Каскад конечно красивый. Не дешевые матерьялы. Но Лоцман почти такой же) Стоит в 2,5 раза дешевле чем Каскад у ВВ, и все равно дешевле чем у в спортмастере. Матерьялы по проще, особенно внутри. Зато весь прошит стропами для прочности. Так же спереди 3 фастекса, причем по крепче чем на ВВшном (так на мой взгляд). Паховые ремни не снять, и правильно. Эх, еще бы цвет не оранжевый)

52

ссылку на него не скинешь?а то не могу найти...

53

егерь пишет:

ссылку на него не скинешь?а то не могу найти...

Так в сообщении 35 есть ссылка.
Алеут
У Трэкса есть несколько дилеров, посмотрите может есть у Вас рядом магазин.
Пока в спортмастере остались Каскады, правда только не больших размеров, я бы не думая бежал покупать (заказывать, там по предоплате, жилеты на складах как не сезонка).

54

Видел ли кто спасжилеты на собак у нас в Самаре? Или может кто пошьет на заказ? Может выкройки где видели в интернетах?

55

А какой породы собачка?

Выкройку нашёл тут

56

Спаниель русский. Спасибо, мож сам из пенки вырежу.

57

Товарищи, а как вам декатлоновский страховочный жилет Tribord BA 50 N?
Для тёплой спокойной воды подойдёт?
Сидит хорошо, движений не сковывает, но хватит ли плавучести?
Также нет паховых ремней, но, если верить рекламному видео, в воде он уползает не очень высоко. Вот терзают некоторые сомнения.

58

Для того, чтобы был - подойдёт. Лучше, чем ничего. А так - профанация, честно говоря.

59

Emma пишет:

Для того, чтобы был - подойдёт. Лучше, чем ничего. А так - профанация, честно говоря.

А чем конкретно не устраивает? Малая плавучесть или отсутствие паховых ремней?
Хочется жилет не только "для галочки", но и для безопасности.

И что скажете насчёт жилета Тритон Легор? Он получше?

Хочется недорогой и удобный жилет.

Отредактировано Beatloserg (05-06-2017 11:05:02)

60

Не устраивает меня один ремень, как ни странно. Даже у самых дешёвых есть второй, в самом низу. На одном регулировочном ремне жилет не удержится - разве что очень жёсткий, что неудобно. Выскользнете вы из него, если не будете утягивать до полной неудобности. Триборд вообще-то делает правильные спасжилеты, но не этот.

У Тритона жилеты сделаны осмысленно, хотя "Легора" живьём не видела. У "Вольного ветра" есть дешёвый, но неплохой "Каскад", он много где есть, даже в Спортмастере.

Ну 50N не так уж много. Обычно для взрослого человека среднего веса объём жилета раза в полтора больше: 7-8 литров (хотя для ровной тёплой воды пяти литров, наверное, хватит).

61

Там вообще странная система. Там получается, 2 ремня, они идут со спины на середину груди примерно. Т.е. фактически каждый ремень отдельно держится под каждой рукой.

Каскад видел и щупал. Но не понравилось, что паховые ремни с двухщелевой застёжкой, без быстрого застёгивания/расстёгивания. И просто неудобно, и начитался я о случаях, когда нужно быстро освободиться от жилета.
Если только самому ремни перешить...

А вот Легор нравится по всем параметрам, но отзывов совсем не нашёл.

62

Beatloserg пишет:

Каскад видел и щупал. Но не понравилось, что паховые ремни с двухщелевой застёжкой, без быстрого застёгивания/расстёгивания. И просто неудобно, и начитался я о случаях, когда нужно быстро освободиться от жилета.
Если только самому ремни перешить...

Да отрезать их и выбросить. smile Не особо-то и нужны они на гладкой воде, если нормально застёгивать сам жилет. А застёжка неудобная там стоит, потому что это надёжнее. Случаи, когда надо освободиться от жилета, бывают далеко не у каждого, и люди, которые могут попасть в такую ситуацию, возят на жилете стропорез.