Тема: Фильм о байдарочном походе "Здравствуй Карелия 1970"

[video (flash player not installed)]

2

Re: Фильм о байдарочном походе "Здравствуй Карелия 1970"

Классный фильм. Я его уже видела, но посмотрела ещё раз.

Интересно, зачем они полезли в левый рукав, через лоток (где тягали брёвна). Есть же правый. Или тогда он был перегорожен? Ака-порог какой аккуратный, со сливом. Там теперь непонятно что, и ещё какой-то наплавной мостик принесло. В основном сливе Собачьего я настолько пологого языка не помню. Леса в фильме выглядят ужасно, везде брёвна, техника... Сейчас там аккуратнее всё. И дорога на Тикшу асфальтовая.

Но вообще - воспринимается как героизм. Брр, сорокакилограммовые (и ненадёжные) лодки тягать, в брезентовой палатке спать, в хлопчатобумажных штормовках ходить. Тяжело, мокро, холодно. Ну то есть очень даже верится - надо быть в хорошей форме, чтобы так ходить. Реальное достижение.

Сейчас всё гораздо проще - полтора года назад я этот их маршрут прошла за три дня в обратном направлении, вверх по реке. smile Причём у меня никаких пристойных физических данных, ни большого опыта, ничего. Просто современное снаряжение.

Отредактировано Emma (17-02-2015 22:50:58)

Это просто шедевр ! Зависть ,белая зависть......все в своей озвучке ,просто талантище  smile,буду стараться так озвучить,если получится

Товарищи эти - из 1970го, знали бы они как трудно подобрать спальник по погоде, сколько неопреновых костюмов необходимо иметь, какого типа лопасть должна быть у весла, газовая горелка какого типа необходима, про то, что котелок должен быть титановый и не иначе, не говоря уже про гермомешки и герметичные от насекомых палатки))) Узнали бы все это - никогда не пошли бы в поход smile))