Тема: Выбор байдарки : Ладога-2 или Варзуга-2.

Уважаемые коллеги, мне надоело ходить на моей старенькой Таймене-2, хочу её продать - может кому сгодиться! Перед мной стал вопрос о выборе байдарки. Мне нравятся характеристики Ладоги-2 и Варзуги-2. Помогите мне пожалуйста определиться с выбором!!! Рост у меня 190 см, вес 120 кг. Буду я себя комфортно чувствовать в этих байдах? В Таймени - нормально - но без фартука. Ходить собираюсь по оз. Селигер и небольшим рекам средней полосы России и Карелии до 2 кат сложности. (На более сложные пороги хожу сплавляться на катах!)) Подскажите еще - где я могу на байдарки посмотреть в собранном виде и купить если что! Спасибо!

2

Re: Выбор байдарки : Ладога-2 или Варзуга-2.

Ладогу и Варзугу делает тритон.
Все их магазины расписаны тут: http://triton-ltd.ru/ru/contacts/
Эти байдарки можно попробовать посмотреть у них в магазинах, иначе - у знакомых или друзей, либо на каком-нибудь водном фестивале, типа скитульца и т.п.
120 кг веса - это не проблема. Насчет роста не могу ничего сказать, поместитесь или нет не скажу однозначно, может кто из форумчан добавит..

3

http://trumanoutdoor.ru/chusovaya2008/chu14b.jpeg

Надеюсь мои друзья не обидятся что я их фото здесь размещаю smile Ну вот у товарища на "Варзуге" рост если и не 190 то где-то близко к этому... Впереди говорят тесновато, но он там и не сидит smile

4

Ладога-2 еще длиннее. Думаю, что на месте капитана никаких проблем с ростом не возникнет.

5

долго присматривался к Ладоге 1 красивая ходкая лодка, то что надо для Ладоги smile Но! Как сказали продавцы в Тритоне влезть я в нее бочком может и влезу, но комфорт они не гарантируют smile хотя и вешу меньше 120 smile Ну и рост 180. Не помню ширину Ладоги 2 но ИМХО сопоставимо.

В итоге взял Варзугу 2. Без фартука вполне себе свободно, единственно что замкнутый 3-й шпангоут не то чтоб мешает, но открытый был бы еще лучше. Ходил на ней с братом, он немного повыше меня, сидел на переднем месте, по его словам не просторно конечно, но жить можно. Более хрупкие девушки неудобств не замечали. Сзади вполне себе нормально и по длине и по ширине.

В сравнении с Тайменм 2 места для груза меньше за счет поддувных бортов, и если впереди сидит человек крупный и рослый то особо вперед ничего не запихаешь.

А так в целом лодка мне нравится достаточно ходкая и симпатичная.

ЗЫ если будете брать рекомендую сразу проклеить шкуру под 4-м шпангоутом, это у нее уязвимое место - сильно не натягивается и легко пробивается об шпангоут.

Отредактировано tik (15-02-2013 09:19:50)