1

Тема: "Щука" или "Ласточка"? Выбор новичка.

Здравствуйте. Решил приобрести первую свою байду, для покатушек,ПВД, ну и редких сплавов по спокойным рекам. Выбор пал на "щуку 2" и "ласточку". Не могу определиться с выбором,поэтому прошу совета,  что лучше?

2

Re: "Щука" или "Ласточка"? Выбор новичка.

насколько мне известно то "Ласточку" уже не выпускают завод давно закрылся. я тут сам выберал недавно лодку можеш почитать в "снарежение"  - "каньен лагуна" там про "налим" по спокойной воде и на долго из бюджетных само то я уже купил "Налим300" на майские испытание. кстати там и про "щуку" есть.

3

Ага,спасибо,почитал. Всё присматривался к викингу или хатанге,но цена остановила). Заказал щуку 2,думаю к первомайским придёт,буду тоже проводить испытания.

4

удачи потом поделимся.

5

skif86 пишет:

Ага,спасибо,почитал. Всё присматривался к викингу или хатанге,но цена остановила). Заказал щуку 2,думаю к первомайским придёт,буду тоже проводить испытания.

Нормально, в качестве первой лодки. Потом пересядете на Викинг, почувствуете разницу. Как на иномарке после жигулей. smile

6

за Ласточку ничего не скажу, а вот на Щуке-2 ходил и по рекам и по озерам. Хорошая лодка. Еще лучше ее делает руль. Проблемы с курсовой устойчивостью пропадают сразу. Для двоих маловата. Гребцы сидят близко и грести надо синхронно, иначе начинается фехтование веслами.