1

Тема: Есть ли у кого-то опыт прохождения Иордана ниже Моста дочерей Якова?

Выше я был - там всюду фирмы, организующие сплав на рафтах на 8-10 км, легко - пускают людей без всякого опыта, даже детей. Ниже, говорят, сложнее, но вот насколько?
Спасибо.

2

Re: Есть ли у кого-то опыт прохождения Иордана ниже Моста дочерей Якова?

Я был только выше. Суда у нас были немного неподходящие для порогов: двуспальный надувной матрас и еще дельфинчик, кажется.
Начиная с 4-го фото это место: вид с вертолета
Сложность и вообще возможность проползти это ущельице зависит от уровня воды. Фотки апрельские, как я понял. Летом воды совсем мало. Зимой туда можно попробовать влезть, наверное.

3

a1ex пишет:

Я был только выше. Суда у нас были немного неподходящие для порогов: двуспальный надувной матрас и еще дельфинчик, кажется.
Начиная с 4-го фото это место: вид с вертолета
Сложность и вообще возможность проползти это ущельице зависит от уровня воды. Фотки апрельские, как я понял. Летом воды совсем мало. Зимой туда можно попробовать влезть, наверное.

Спасибо. Выглядит очень мелко, тем более, что это еще апрель. В итоге, мы туда так и не решились, попробовали ниже Кенерета, но там совсем скучно - есть 3 км плеса, подпертого плотиной, а ниже плотины - короткие плесы, прерываемые стеной тростников. Мы проломились через три, плюнули и вернулись обратно против течения.

4

Угу. Кусок перед Кинерет куда веселей:)
Весной