Тема: Вёсла байдарочные

Я думаю эта тема интересная.присматриваю новые вёсла(были дюральки самые простые),вот и хочется поинтересоваться,кто какими пользуется,может подскажите где заказывали)ну как то вот так)

2

Re: Вёсла байдарочные

У меня два. Чудесный неубиваемый и лёгкий (1015 г) "Надь туризм". Карбон-кевларовые лопасти с металлическим кантом, дюралевый шафт. Прекрасная вещь, только таких больше не делают, увы. Правда, это весло ведёт себя в воде не самым простым образом, но привыкнуть можно.

Второе - обычный разборный на три части "Вольный ветер". Довольно лёгкий (1150 г, когда было 220 см, теперь укорочено). Очень просто ведёт себя в воде при прямом гребке, можно вести тремя пальцами. Но - вес гуляет от партии к партии в широких пределах. У кого-то 1200 г, у кого и 1320 г. Вечная проблема с "Вольным ветром" - делают отличные вещи... вообще-то... теоретически... но может повезти, а может и не повезти.

Бородинишна пишет:

Я думаю эта тема интересная.присматриваю новые вёсла(были дюральки самые простые),вот и хочется поинтересоваться,кто какими пользуется,может подскажите где заказывали)ну как то вот так)

У нас с женой оба весла трех-секционные от Вольного ветра - для неспешного туризма нас вообще устраивают полностью. Качество изготовления - придраться не к чему, лопасть крепкая, форма обычная. Синенькие  biglaugh

Я вот почему то к этому присматриваюсь,понравилось))Весло байдарочное Мефодий))(чет картинка не грузится((

Отредактировано Бородинишна (06-04-2015 20:31:30)

5

рекомендую запенить все пустоты в алюминиевом 3секционным весле чтоб не утопить и чуть подзагнуть лопасти.

6

Присматриваю к весне четырехсекционное каячное весло для легкой однослойной надувнушки ширина 90, длина 280, посадка не низкая (подвесная сидушка) для неспешных сплавов по гладкой воде (река/озеро) вперемешку с пешеходными участками. Чем легче - тем лучше.
Рост 182.
На обычные совместные сплавы типа "колеса в воду", возьму имеющиеся дюралевые весла (есть от 210 до 240). А для пеше-водных маршрутов хочется максимально облегчиться.
Вобщем, прошу совета.

Отредактировано Sumrak (08-11-2017 17:14:25)

7

Если вдруг кто-то чудом найдёт - скажите мне. Та же самая проблема. sad

Вот лёгкое весло. Цена у него не лёгкая. Для "захотелось вот, и купила" - многовато. sad

Пятичастное весло "Вольного Ветра" весит где-то 1150 г (сама взвешивала). Это не очень лёгкое весло. Ещё вариант - в Декатлоне есть весло из четырёх частей, дешёвое, не тяжёлое (1100 гр), симпатичное. Но явно не очень прочное. Вот, думаю, не купить ли в качестве игрушки. Две с половиной тысячи в диапазон "захотелось вот, и купила" - вписываются. Есть у Таймтриала четырехчастное весло для пакрафтов, совсем дешёвое, но с плоскими лопатками, я такое не люблю.

Где-то в Америке было очень крутое весло для пакрафтов... не помню, у кого. А, вот, вспомнила. $180.

8

На е-бэй купил легкое асимметричное весло всего за 1200р с чем-то, они там и сейчас есть.
Цена выросла немного, но всё равно она такая, что "захотел и купил", и не шибко жалко, даже если не подойдет.
Длина 215, вес 850г, разные цвета, 4 части, варьируемый угол поворота,
лопасти с ребрами жесткости .

Покупал на случай матроса-ребёнка не шибко сильного, попробовал и сам. После ТНВ-шного 240см
показалось пушинкой, но и эффективность гребка у него (субъективно) существенно ниже, так что сам
обратно ТНВ в руки взял.
В общем, хвалить не хвалю, но м.б. понравится.
По фразе "7ft paddle" поиск на е-бэй сейчас первым выдаёт именно это весло.

Отредактировано constchar (08-11-2017 18:56:30)

9

О, спасибо. Странно - на Алиэкспрессе не встретила,а по идее этот товар должен быть и там.
Загрёбистость на тормозном надувастике не нужна, его всё равно не разгонишь.

10

Спасибо за советы и за ссылки. Весло с ебея вполне устроит. В декатлоне аналогичное дороже и тяжелее. Дорогие весла пока не рассматриваю, хотя они крутые конечно.
На Алиэкспресе по "7ft paddle" вообще выдается БДСМ продукция.

Отредактировано Sumrak (08-11-2017 21:59:42)

11

constchar пишет:

На е-бэй купил легкое асимметричное весло всего за 1200р с чем-то, они там и сейчас есть.
Цена выросла немного, но всё равно она такая, что "захотел и купил", и не шибко жалко, даже если не подойдет.
Длина 215, вес 850г, разные цвета, 4 части, варьируемый угол поворота,
лопасти с ребрами жесткости .

Покупал на случай матроса-ребёнка не шибко сильного, попробовал и сам. После ТНВ-шного 240см
показалось пушинкой, но и эффективность гребка у него (субъективно) существенно ниже, так что сам
обратно ТНВ в руки взял.
В общем, хвалить не хвалю, но м.б. понравится.
По фразе "7ft paddle" поиск на е-бэй сейчас первым выдаёт именно это весло.

Спасибо ещё раз. Сегодня приехало. Ровно то, что ожидалось, и почти то, что надо. Вес 830 гр, длина 212 см, гнётся, люфтит, но для ПВД прекрасно подойдёт. "Эффективность гребка" совершенно точно будет ниже (достаточно взглянуть на размер и форму лопатки), но на ровной воде она меня вообще не интересует, я не люблю прилагать к веслу значительные усилия.