51

Re: "Муки" выбора байдарки.

Битва высоких технологий: Каяк Жакар 38 vs Игла 1

[video (flash player not installed)]

52

День добрый уважаемые форумчане ! Помогите определиться с выбором надувной либо каркасно-надувной байдарочки, для походов по карелии (не особо бурные реки). Вся проблема в габаритах (моих): рост 194, вес 140 кг.

53

Заключительная серия

[video (flash player not installed)]

54

Mr_Credo пишет:

День добрый уважаемые форумчане ! Помогите определиться с выбором надувной либо каркасно-надувной байдарочки, для походов по карелии (не особо бурные реки). Вся проблема в габаритах (моих): рост 194, вес 140 кг.

При моих 196 см и тогда ещё 120 кг выбрал байдарку от ФМК Маринка-2. Мне подошла и как экспедиционная однушка на 2 месяца автономки, так и для сплавов в два человека общим весом 190 кг + вещей на 30 кг. Вообще байдарка была мной удачно испытана при весе 270 кг и лёгком волнении на волне сантиметров 30.
Я с ними подобрал байдарку через переписку, отправляя все нужные мне размеры, как то длинна до пальцев ног при байдарочной посадке, высота поясницы и прочее, исходя из этого они подсказали мне модель, в которой я в принципе не разочаровался.

55

На данный момент присматриваюсь к Налиму 225, товарищ (примерно моей комплекции) в прошлом году взял себе такой и опробовал его в Карелии на Воломе. Остался очень доволен, правда говорит нужны небольшие доработки, а так отличный бюджетный вариант.

56

ФМК Маринка-2 в два раза тяжелее и в 2,5 раза дороже....

57

В Таймене 2   четыре человека, правда без груза, могут поместиться.

58

Если уж ФМК для одного, то это "Яна".

И есть подходящий надувной монобаллонник - "Варвар-гигант" от Тайм-Триал. В варианте с баллонами 30 см.

Но, конечно, Налим - рекордсмен по бюджетности. Хотя палки (алюминиевую трубу, если подходить серьёзно) вдоль борта точно придётся ставить...

P.S. Ух ты! у ФМК появилась новая лодка! "Лена". Красивая.

59

vodtur пишет:

Купил себе Голавль 220 весной, был в трех походах никаких проблем, по скорости не уступает никаким надувным байдаркам, главное это правильная техника гребли. Цена потрясающая. Просто не понимаю зачем переплачивать в 3 раза дороже за аналогичные байдарки?

Подскажите, пожалуйста - 2 человека (140кг в сумме)) там может разместиться с вещами для похода - небольшая палатка, спальник, котелки и т.д.?