1

Тема: Перчатки на руки.

А для походов на байдарке нужны ли полуперчатки на руки (и какие лучше приобрести) или и так сойдет.

Re: Перчатки на руки.

Мы используем обычные хб перчатки. Без них на мокрой коже мигом образуются натертости, т.к. мокрая кожа мягкая и легко липнет к веслу. ХБ хозбыт перчатки дешевые, не жалко выкинуть, быстро сохнут. Так же в них хорошо собирать байдарку, чтобы руки потом не были серые от алюминия.

3

Полуперчатки удобны рыбу ловить. Если без рыбалки, то пойдут и целиковые.
Х/б не берем - неприятны в мокром состоянии и быстро протираются. Из строительных: тонкая синтетика (лучше с напылением или какой-то резиной на ладони).
Полуперчатки: в основном, велосипедные.
Всякая кожа садится, дубеет, красится. Хотя у меня есть сплавовские зеленые перчатки "Force" (синтетика с защитой из кожи). Тоже вполне. Немного садятся и слегка деревенют при высыхании, но не доставляют особого неудобства. Неубиваемы практически. Такие же черные дико красились.
Для тех, кто нерегулярно ходит (и новичкам) перчатки обязательно стоит взять. И с запасом (теряются, горят, протираются...). Как и крем для рук, кстати. Лучше специализированный - защита от воды. Но сойдет любой жирный или вазелин.
На раннюю весну/позднюю осень/зиму - неопрен и лучше варежки.
Для "обтертых" гребунов в теплое время никакой необходимости в перчатках не вижу.
Однако ж, всегда с собой на случай ссадин и порезов. Тогда помогают - всяческие пластыри и бинты при намокании слетают мигом без них.

4

Я думаю, что если вам не нужно держаться за чистый дюраль (большинство вёсел всё-таки чем-то покрыто в местах хвата), и вы не "душите" весло, а держите его достаточно расслабленно, сильные мозоли вам не угрожают. Но если хотите защитить руки, то почему бы нет. Основная мозоль натирается у основания большого пальца, так что всё, что защищает это место, годится.

Лично для меня перчатки летом имеют смысл в основном как защита от солнца - руки обгорают. И да, крем, он нужен. В холодное время года - другое дело, у меня для этого есть неопреновые перчатки и "лапки" не весло. ("Лапки" - это такие штуки, которые закрывают руку только снаружи, позволяя держать само весло голой рукой).

5

Я в перчатках гребу, удобнее... Использую специальные для парусного спорта, они приспособлены к работе в воде.

https://img-fotki.yandex.ru/get/114207/447756711.1/0_1ad08a_176422cb_orig.jpg

Отредактировано Alexsan (21-05-2017 18:55:22)

Alexsan пишет:

Я в перчатках гребу, удобнее... Использую специальные для парусного спорта, они приспособлены к работе в воде.

а можно ссылку на такие перчатки?

7

Инженер пишет:
Alexsan пишет:

Вот они https://www.swiminn.com/%D0%BF%D0%BB%D0 … g/136549/p

Думал, что уже этой модели не выпускают, т.к. я их уже лет 8 юзаю.

Alexsan пишет:
Инженер пишет:
Alexsan пишет:

Вот они https://www.swiminn.com/%D0%BF%D0%BB%D0 … g/136549/p

Думал, что уже этой модели не выпускают, т.к. я их уже лет 8 юзаю.

Ооо,интересные и цена адекватная,прикупить чтоль,я так то бе перчатосов хожу(покрытие весла позволяет),ну а если прям дубак-дубак в кармашке обычные хбшки.

9

Вот еще гляньте по оценкам экспертов, там цены еще лучше. Правда на немецком, но все со ссылками на продавцов. Ссылка