1

Тема: ПАКРАФТ

Народ! у кого есть пакрафт, одноместное и очень компактное и унивирсальное суднышко. супер! не могу найти где купить буржуйский вариант. может кто поделится ссылкой, и впечатлениями

Отредактировано Dens (21-08-2011 14:45:30)

Post's attachments

packraft.jpg 34.2 kb,  

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать изображения на форуме Baydarkin.ru
Чтобы стать полноценным членом нашего сообщества необходимо зарегистрироваться на форуме!

2

Re: ПАКРАФТ

еще

Post's attachments

2529843.jpg 106.9 kb,  

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать изображения на форуме Baydarkin.ru
Чтобы стать полноценным членом нашего сообщества необходимо зарегистрироваться на форуме!

3

в америке и вдоль айсбергов на аляске гоняют и по горным рекам и в велики на них тащят

Post's attachments

MiddleForkPackraft2009.jpg 178.57 kb, 1 downloads since 2011-08-21 

4

Dens пишет:

Народ! у кого есть пакрафт, одноместное и очень компактное и унивирсальное суднышко. супер! не могу найти где купить буржуйский вариант. может кто поделится ссылкой, и впечатлениями

В весёлом роджере нечто подобное есть,называется лодка рыбацкая ёрш.

Отредактировано VOL de MAR (22-08-2011 09:41:23)

5

если  изначально   переориентировать конструкцию предлагаемого мной трансформера исключительно на укороченный каяк - то получиться нечто  очень похожее на этот самый Пакрафт - в трехслойном прочном исполнении - весом примерно 4 кг    ценой материалов не более 2000 руб.

из готовой отечественной продукции  - той что я щупал своими руками - можно посоветовать  сталкировский "налим-100"

наш кинохроник Сергей на налим-100 перед штурмом рокового переката:
http://s003.radikal.ru/i203/1108/b9/e5ad2183acbb.jpg

правда для рафта этот налим надо немного дорабатывать чтобы не сидеть по уши в воде

6

Прорезать отверстие выше уровня ватерлинии - будет самослив smile

7

Slava пишет:

Прорезать отверстие выше уровня ватерлинии - будет самослив smile

угу.. или самозалив smile

кстати:

катабай без палубы (верёвочная палуба) вообще никак   не заливается  - ну это очевидно

с паубой - вода тоже сама  уходит - как и на любом   катамаране

а вот это новенькое -
у каячка который я делал есть забавное свойство - стоит его наклонить на бок - ВСЯ вода   накопленная на дне МАХОМ вылевается из каяка наружу в щель шнуровки между дном и бортом..

8

блин а купить в стране пакрафт вообще возможно. желательно амерекантосовский???

9

а что на ЕБей его нет?

вот вроде бы начиная с $50..
http://sporting-goods.shop.ebay.com/Kay … 86.c0.m282
правда из надо вне ебей искать описание моделей

10

просто никогда не пользовался заграничными инет магазинами, в росии что не продают?

11

как долго шли? как оплачивали?

12

оплачивал карточкой, идут 3-4 недели.

13

хрень, с пендосовскими на сравнится(

14

форма отстает значительно, видимо как и качество. думаю судя по видио- для длительных путешествий врятли будет комфортно и безопасно. Ценник то на нее какой?

15

хрень, с пендосовскими на сравнится(=======

с чем сравнивать то? У лучших пендосовских заявляют дно толщиной 210D, а у этой? дно - из баллистического капрона 1680D.

16

Dens пишет:

форма отстает значительно, видимо как и качество. думаю судя по видио- для длительных путешествий врятли будет комфортно и безопасно. Ценник то на нее какой?

Вроде, от 18 тыс. А как форма связана с качеством? ))Форма у нее разная может быть, типа ателье, под задачи. По комфортности и безопасности джля длительных путешествий - на пакрафтах воообще-то тысячемильные путешествия делают:)

17

да, но судя по видио- форма (что главное) на синице не доработана, нос очень задрался а соотвественно чтото не правильно- вертлявость повышается, риск тоже. покупатель не может в идеале знать параметры нужной ему лодки. поэтому альпаска на порядок лучше- опять же судя по многочисленому види в инете. ну и чесно не очень понятна такая разница в цене- почему у пендосов так дорого если вы смогли что то подобное создать в два раза дешевле. в материалах? в качестве сборки?

18

Dens пишет:

да, но судя по видио- форма (что главное) на синице не доработана, нос очень задрался а соотвественно чтото не правильно- вертлявость повышается, риск тоже. покупатель не может в идеале знать параметры нужной ему лодки. поэтому альпаска на порядок лучше- опять же судя по многочисленому види в инете. ну и чесно не очень понятна такая разница в цене- почему у пендосов так дорого если вы смогли что то подобное создать в два раза дешевле. в материалах? в качестве сборки?

Насколько я знаю, закаячка у альпак  и синиц  примерно одинаковая 10 и 8 см соответственно. Естественно, не может, но для чего он ее будет использовать - знать должен. А лодку для переправ или для сплава/рыбалки по таежным рекам, можно сделать разной. Ателье, вообще, лучше чем ширпотребовский магазин, если ты конечно не за булкой хлеба пришел. Разница в цене: стоимость труда в Америке в сравнении с Россией наверно тоже стоит учитывать...

19

"синица" вполне хорошая лодка для своих целей..  автор лодки молодец..
мало того что он сделал лодку - это дело может любой дурак (вспоминая "солдатскую" smile ).. но ведь он ещё довёл её до ума.. дотащил до комерческого использования и т.п..   а это в наше время очень сложно.. респект ему за это!!..

эта лодка занимает типичную пакрафтовскую нишу = тяжелая пешка + сплав по небольшому бурноводингу вниз.. или переправа.. т.е "плюшка" только из очень лёгких и очень прочных материалов..
т.е. именно как сплавное туристическое судно ни "синица" ни её заокеанский братец пакрафт не составляют конкуренцию нашим надёжным, удобным и быстрым ( но и тяжелым!!)  каячкам и байдаркам..

хотя конечно Сергей Каржаев ( "синичкин папа") , судя по форумам, думает и о судне более  подходящим для обычного туризма..
в частности на днях на форуме скитальца он обсуждал -  где я принимал посильное участие smile -  возможность вклеивания в баллоны лодки гермомешка для вещей.. что существенно бы улучшило обитаемость "синицу" и увеличило бы безопасность сплава..
сколько мне известно даже в США до этого решения пока не додумались..

20

да я уже поменял мнение. думал даже взять такую. но пока не до этого- может через год. пока ладога и катамаран (сплав на катамаране этого года - на ветке видио)))))

21

Да, интересная лодочка, этот пакрафт

22

У Сплава появились пакрафты "Drakeboat", "Crossriver".