Тема: Сплав по рекам Чудзьйок, Воронья, Нивка. (Кольский п-ов.) 2015

[video (flash player not installed)]

Отредактировано Виктор В (01-03-2016 19:59:00)

2

Re: Сплав по рекам Чудзьйок, Воронья, Нивка. (Кольский п-ов.) 2015

Молодцы, хорошее видео. good

3

А маршрут можете описать? Я так понимаю, вы забрасывались на Чудзьявр, до Кулимгубы. Дорога только для грузовика, да? И как вы на Нивку попали? Судя по карте, в ней и воды-то нет, кроме как довольно близко к устью, с отметки 167,3 м.

Я придумываю себе маршрут в тех местах, хотела вначале просто уныло плыть от Ловозера почти до конца верхнего водохранилища. С Чудзьока начать интереснее...

Emma пишет:

А маршрут можете описать? Я так понимаю, вы забрасывались на Чудзьявр, до Кулимгубы. Дорога только для грузовика, да? И как вы на Нивку попали? Судя по карте, в ней и воды-то нет, кроме как довольно близко к устью, с отметки 167,3 м.

Я придумываю себе маршрут в тех местах, хотела вначале просто уныло плыть от Ловозера почти до конца верхнего водохранилища. С Чудзьока начать интереснее...

На Чудзьйок попали именно так, дорога проходима для УАЗа, ехали 12 км 2 часа со скоростью бегущей впереди машины собаки. По Чудзьйоку сплавлялись до Вороньей, далее по ней вверх по течению до устья Нивки. По Нивке 3-4 км. до переправы, там антистапель.