Байдаркин - о лодках и плаваниях
 

Сплав на байдарках за границей

Случается такое – ближайшие речки пройдены, да по нескольку раз, ходить по ним становится совершенно нелюбопытно. Ну, разве что, если они потрясающе интересны в плане пейзажных красот либо характер сплавщиков консервативен до изумления. Однако такое встречается нечасто. И приходится выбираться за пределы освоенных территорий. Вот тогда в голову безумного сплавщика приходят мысли о покорении загранитщины. Найти себе компаньона для сплава можно, например, на нашем форуме водников. Например, один из участников приглашает сплавиться по речкам Швеции или Норвегии

Но можно сплавиться, например, в Непале. Да, там есть, на что бросить взгляд и кому себя показать. К примеру, непальцы обычно бывают шокированы видом белых людей, да еще и водоплавающих (оказывается, большинство из них вообще плавать не умеют. Водобоязнь, блин!). Набегут, будут таращиться и веселиться вовсю. А после отъезда странных туристов создадут красивую легенду, будут рассказывать о визите детям, внукам и правнукам. Немногим хуже обстоят дела со сплавом по местным речкам в других жарких странах.

Неплохо путешествуется по рекам Египта, местами населенными крокодилами. Адреналина больше будет.

Турция слишком национализировала сплавной туризм. Турецкий рафтинг прекрасен разве что своими дикими проявлениями: на месте старта привязывают туриста веревкой к судну и срываются с места по бурной воде. Радует одно – еще никто из таких вот диких рафтеров на обращение не жаловался. Цивилизовала высокогорный сплав на байдарках Доминиканская республика. Практически в любом отеле, приобретя туры в Доминикану, можно заказать подобного рода развлечение. Разве что дать администрации гостиницы пару суток на утрясание технических вопросов с компанией, предоставляющей плавсредства, инструктора и собирающей группу сплавщиков.

Хотя, не перевелись еще на Руси дикие туристы, самостоятельно организующие собственный отдых и планирующие собственные приключения. Тогда – интернет в помощь!

Достаточно найти на карте мира устраивающее именно тебя местечко с текущей водой, собрать группу единомышленников и приобрести билеты до места. Увлекательный отпуск гарантирован!

Автор: Байдаркин.ru


Отзывы:
отзывов пока нет, ваш будет первым!


Оставьте свой отзыв:
Ваше имя:

Ваш отзыв о "Сплав на байдарках за границей ":

контрольный код:




Смотрите также:
  • Клей 900 И - двухкомпонентный клей для тезы. Чем склеить надувную лодку из ПВХ ткани.
  • Что такое Desmodur (Десмодур)?
  • Сплав на байдарках за границей
  • Сплав по реке Юрюзани (Южный Урал) или Пейте воздух кружками!
  • Сплав по Большой Кокшаге или Под знаком Большой Еды

    Вы читали:
    "Сплав на байдарках за границей "
    Раздел: Интересные статьи

  •  
    © 2007 - 2012 Baydarkin.ru
    Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена!