Байдаркин - о лодках и плаваниях
 

Каяк Ocean X K17



Надувной спортивный каяк Ocean X K17 производства компании Sevylor (США) удивительным образом (по крайней мере, на фото) похож на привычные глазу надувнушки. Какой-то он подозрительно узконосый, без напрасных округлостей на носу и корме, удобно смотрится - прямо хочется сесть и полететь! Впрочем, несмотря на прилагательное "спортивный", слишком уж схоже изделие американских мастеров с российскими моделями надувных байдарок. Правды ради стоит отметить, что Ocean несколько больше своих российских собратьев (длина "американца" 5,05 м при ширине 91 см), грузоподъемность 270 кг. И еще дополнительная роскошь для надувных судов - руль, управляемый ногами! То есть, каяк, как и заявлено производителем, действительно хорошо держит курс и баланс. Имеются дренажные отверстия для самослива.

Изготовлен каяк из трехслойного, неизвестного широким массам спецматериала под кодовым названием SEVYTEX, в простонародье прозванного банальным ПВХ (структура та же - никуда не денешься! К тому же и внутренний баллон из оного заявлен).

Говорят, прекрасно ведет себя на большой воде, прост в управлении. Правда, живых свидетелй сплава на данном плавсредстве мы пока не обнаружили. Только тех, кто встречал представленную модель в витринах центров экстрим-водников. Если кто-то пробовал каяк в деле - будем рады любому сообщению.

Габариты Ocean`а в упаковке 57х76х31 см, вес каяка 25 кг. Многовато для пеше-водников, однако...

Автор: Байдаркин.ru


Отзывы:

/03-08-2009/korj/ дык, форма такая потому что это морской каяк, более стабильный курс.

It is especially designed for ocean traveling ...


Оставьте свой отзыв:
Ваше имя:

Ваш отзыв о "Каяк Ocean X K17":

контрольный код:




Смотрите также:
  • Завершились состязания Кубка мира по каякингу на бурной воде
  • Иван чай
  • Каяк Ocean X K17
  • Байдарка Challenger K2 Kayak
  • Надувная пирога "Хатанга"

    Вы читали:
    "Каяк Ocean X K17"
    Раздел: Надувные байдарки

  •  
    © 2007 - 2012 Baydarkin.ru
    Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена!